Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее
Jana

Jana 1 год назад

93
Рейтинг
0
Репутация
Jana Приумножаем красоту пион
2020-11-05 10:25:34
0

Понятно, что эту статью писал человек, который сам никогда не разводил древовидные пионы. Сижу, смеюсь: "… Всходы обычно наблюдаются на уровне 80-85%, так что можете быть уверенными, что практически все, что вы посадите, взойдет..." :))))))) Фамилию автора в студию! Так много лет выращиваю древовидные пионы, общаюсь со многими известными специалистами по разведению пионов, из разных стран, в том числе и из Китая, где они занимаются разведением пионов на протяжении тысячелетий,  но такого не слышала ни разу! :))))) Не читала в книгах по разведению, не видела ни у одного специалиста по разведению древовидных пионов! :)))))) Вообще, при разведении семенами, выросшее растение может совершенно не унаследовать признаки родителя и быть не похожим на него.  Поэтому используют метод прививок! Стратификацией называют меры, когда семенам создают условия для лучшей всхожести и выдерживают при низких температурах. Холод вводит в сон эмбрион, без чего у некоторых растений, в том числе и у пионов, невозможно прорастание. А вовсе не когда растение уже выросло и его помещают в холодную среду! :))))))))) И да, действительно, на фото, как уже правильно заметили, не древовидный пион. Ну и напоследок, очень порадовала фраза про поздно-зацветающий многолетник :)))))))) Живу на севере, и даже у нас древовидные пионы зацветают в мае, задолго до травянистых!

Jana Кофейная преграда от слизней
2020-09-04 12:06:50
0

Жгучий перец точно не останавливает испанских слизней, с которыми мы боремся уже несколько лет. Они жрут любую органику, приходят полакомиться и очень острыми перцами.

Jana ЗАЧЕМ ТОМАТАМ ПОВАРЕННАЯ СОЛЬ
2020-07-29 09:28:46
+4

Ужас! Это настоящий антисовет! Для тех, кто хочет убить свою почву. Агрохимики и почвоведы говорят совершенно об обратном. Нельзя солить землю, пожалейте ее и себя!
Ну а что же происходит с землей при добавлении в нее соли? Поваренная соль, она же хлорид натрия или хлористый натрий (NaCl) — натриевая соль соляной кислоты.

Хлор вытягивает из земли ионы кальция и с водой уносит его в нижние слои почвы. То же самое происходит и с натрием. Он растениям не нужен, но он, как и хлор вытесняет из земли ионы железа, кальция, магния. А они очень нужны растениям для роста и развития. В результате овощи начинают испытывать нехватку полезных веществ даже при постоянном внесении их в почву. Улучшить засоленные почвы могут только сильные дожди и таяние снегов весной. Натриевая соль соляной кислоты уйдет в глубокие, недоступные растениям слои почвы. Но такое бывает крайне редко, и то, сезонно.
Повышенное содержание натрия уплотняет почву, делает ее твердой, особенно при подсыхании. Это способствует еще большему накоплению солей. Почвы постепенно становятся щелочными, а полезные элементы переходят в недоступную для растений форму. Растения не могут из-за солей взять из почвы воду, наоборот, из корней вода переходит в землю, растения начинают погибать.
Соль, растворенная в воде, способствует быстрому разложению органики, находящейся в почве. Питательные вещества из нее быстрее потребляются растениями. Это плюс соли, но очень сомнительный. Если есть органика в земле, то и соль не нужна. С органикой растет и без соли все отлично.

Jana Дрожжи - это не удобрение. Почему?
2020-07-29 09:00:10
0

Вот и меня всегда удивляет, когда люди бездумно бегут готовить «удобрение» из дрожжей для томатов, а потом появляется вершинная гниль и они не понимают, откуда же она взялась?..

Jana Бурное цветение и пышная листва обеспечены, если полить растения этой простой подкормкой!
2020-07-13 14:49:13
0

Осторожно с такими «подкормками». Дрожжи могут вытянуть из земли калий и кальций. Добавляйте тогда к этому раствору, хотя бы, золу.

Jana ВСЕ ОСНОВНЫЕ ПРОПОРЦИИ ПО ПОДКОРМКАМ И ОБРАБОТКАМ!
2020-06-16 11:46:50
0

Да, как уже правильно заметили, йод абсолютно бесполезен в борьбе с фитофторой. На Ютьюбе стоит видео, где проводили посев фитофторы в чашу петри, кда был добавлен и йод. Опыт наглядно показал, что фитофтора от йода не погибает.

Jana Зеленые черри
2020-06-02 08:48:50
0

На самом деле, у некоторых сортов, спелость действительно трудно определить. Но зеленоплодные, в большинстве своем, очень вкусные и когда перезревают. Тут главное, чтобы с куста не начали падать :)))

Jana Зеленые черри
2020-06-01 09:18:15
0

Выращиваю много сортов зеленоплодных томатов. Большинство из них сладкие. Каждый год сажаем более 200 сортов томатов, разных цветов, но по-популярности, среди друзей, лидирует зеленоплодный сорт Малахитовая шкатулка. А еще, в этом году, удивил зеленоплодный сорт Сибирский малахит: взяла, в сентябре, помидор на семена, и не успела вовремя выпотрошить. А он лежал себе и не портился, на кухне, возле горячей плиты. Решила оставить его и посмотреть, сколько пролежит. Пролежал более 8 месяцев, в тепле, пока не начал портится. Этот сорт намного вкуснее многих долгохранящихся сортов. Так что, продолжаю и дальше выращивать зеленоплодные сорта.

Jana ️КАК РАЗМНОЖАТЬ ЖИМОЛОСТЬ
2020-05-21 11:01:54
0

Большое спасибо за советы! Очень полезная информация!

Jana ΠОΜИДОРЫ ΗИΚОΓДА ΗΕ БОЛΕЮТ. 8 coвeтoв oт дaчницы
2020-05-21 10:13:09
0

Скажите, пожалуйста, а когда поливаете, вы солому отодвигаете или льете воду сверху?

Jana ТОМАТЫ
2020-04-13 10:55:51
0

Выращиваю очень много сортов от Людмилы. Очень нравится качество семян. Всегда все всходит. Каждый год покупаю у нее пару-тройку десятков новых сортов.

Jana Шафран посевной
2020-03-30 08:46:59
0

Они встречались мне в продаже на сайтах голландских производителей. Посадила,  вымерзли напрочь (Таллинн). Позже, специалисты по специям, смеялись надо мной. Говорят, основное место произрастания шафрановых крокусов — Иран. А там климат, на прибалтийский, ну совсем не похож. :-)

Jana Кудрявый томат
2020-03-26 12:51:40
0

Выращивала Палку, 3 года подряд. Пыталась добиться хорошего результата. Но, кроме красоты листьев, так ничего хорошего и не получилось. Ни на улице, ни в теплице. Не вкусный и не урожайный.

Jana Как пасынковать томаты
2020-03-23 10:46:53
0

нет, это не правильно. Когда завязываются плоды, можно удалять те листья, которые находятся под цветочной кистью. Но и это делать не обязательно. Видела, как выращивают томаты известные профессионалы, не все эти специалисты удаляют нижние листья томатов. Удаляют только те листья, что касаются земли. Ведь через листья идет питание самого растения. Этот вариант подойдет, если в теплице достаточно места и томаты растут на таком расстоянии друг от друга, когда между ними можно свободно ходить. К сожалению, у меня нет такой роскоши и я сама удаляю лишние листья. Пасынки удаляют, когда они достигают 5-7 см, и это никак не связано с цветением и завязыванием плодов.

Jana Как пасынковать томаты
2020-03-23 10:38:41
0

Слушала недавно лекцию по выращиванию томатов, где было сказано, что пасынки правильно убирать, когда они вырастут на 5-7 см, поскольку, когда растет пасынок, начинает расти и дополнительный корешок в земле, чтобы обеспечить этот пасынок всем необходимым. Таким образом, формируем лучшую корневую систему у томатов.

Jana Как правильно пасынковать и прищипывать помидоры!
2020-03-23 10:23:43
0

Эта информация может дезинформировать новичков. Совершенно не правильно, что в последующих кистях оставляют не более шести плодов. Если мы говорим о таком методе формирования кистей, то необходимо упомянуть, что подходит он лишь для крупноплодных сортов / гибридов. Если говорить о кистевых сортах / гибридах или о многих сортах черри-томатов с длинными плодовыми кистями, то тут нельзя применять этот метод, иначе останешься без урожая. Если у вашего томата в кисти образуется более 200 завязей, а ты оставляешь лишь 6 из них, смысл выращивания просто теряется.

Jana 11 «НЕЛЬЗЯ» ПРИ ВЫРАЩИВАНИИИ РАССАДЫ ТОМАТОВ 
2020-03-11 17:00:15
0

Если остались семена, посадите новую рассаду. Мы тоже высаживаем рассаду в парники примерно 20 мая, но еще не начинали сажать семена. Нужно еще хотя бы недельку подождать. Плохо, когда сильно перерастает.  Если рассада находится до высадки дома, ей вполне хватает 45-50 дней. Если будете закаливать рассаду в более прохладном месте, то можно и 60 дней выращивать.

Jana Что будет, если комнатные растения поливать минеральной водой?
2020-03-10 10:02:31
+1

В стране где я живу, есть санаторий, построенный на минеральных водах. Все цветы там поливают только этой минеральной водой. Шикарнее комнатных цветов я не видела нигде! Там все благоухает, все в зелени. Наверное, многое зависит и от состава самой воды. Та вода очень понравилась растениям.

Jana Γeниальный~cпocoб выращивания зeлёнoгo лука дoма бeз зeмли и гoршка
2020-02-10 10:23:14
+1

Пробовала. Не понравилось. В земле лук вырастает лучше.

Jana ВОЛШЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ РОСТА ПОМИДОРОВ
2020-01-13 10:09:53
0

Не могу согласиться с автором по поводу подкормок суперфосфатом каждые 10 дней. Это, однозначно, перебор!!! По классической схеме суперфосфатом удобряют лишь 2 раза: при высадке рассады, перемешивая с грунтом. И второй раз, когда томаты цветут.  При переизбытке фосфора, произойдет серьезный перекос и растение перестанет потреблять, в достаточной степени, другие питательные компоненты. А некоторых случаях, даже может получить ожог.

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-20 из 85

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений