Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Парящие камни

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-09-01 15:11:50
Подписаться

За последние несколько лет строительство пирамидок из балансирующих камней превратилось в своего рода терапевтический ритуал, основанный на принципах медитации. Последователи этого ритуала считают, что камни с помощью гравитационных потоков складываются в поэтический танец формы и энергии, становясь отражением нас самих в жизненном пути. Этот хрупкий и таинственный баланс призывает к диалогу между камнями, окружающей средой и собственным творческим началом.

Amazing Rock Sculptures Perform Impossible Balancing Acts - My Modern Metropolis

«Для большинства людей такой баланс камней является чем-то совершенно из ряда вон выходящим. Разум просто отказывается верить, как такая структура может оставаться в равновесии», — уверяет любитель каменных пирамидок Согьял Ринпоч.

SKY ROCK SCULPTURE

Наиболее важным элементом балансирования в физическом смысле является «фундамент», на котором будет стоять фигура. Каждый камень покрыт множеством углублений — от крошечных до крупных. Обращая на них пристальное внимание, вы начнете чувствовать, как действуют друг на друга даже самые маленькие шероховатости, и научитесь складывать камни так, чтобы они оставались неподвижными, даже едва касаясь друг друга. По мнению поклонников этого ритуала, основная задача состоит как раз в преодолении сомнений, которые могут возникнуть.

Woods Davy "Cantamar" Sculpture en pierres 107x89x40cmStone : More Pins At FOSTERGINGER @ Pinterest

Парящие камни
Мне нравится2
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
donna rose
2017-09-01 15:13:58
0
это такое чудо! очень нравится!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений