Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Фестиваль цветения кизила в Корее

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-04-23 08:18:46
Подписаться

Каждую весну Южная Корея начинает цикл замечательных и прекрасных праздников. Их немалое число, и каждый из этих фестивалей уникален. Район в районе Пэкса города Ичхона также называют «деревней сансую», поскольку здесь их растет огромное количество.

Деревня Сансую в Ичхоне (이천 산수유마을)

Фестиваль весенних цветов на острове Йоидо на реке Ханган проводится в середине апреля, когда форзиции, азалии и вишня достигают пика своего цветения. Местом проведения фестиваля является расположенная позади здания Национальной Ассамблеи знаменитая вишневая аллея Юнчжунно, на которой посажено более 1400 вишневых деревьев.

Растущим здесь деревьям кизила уже более ста лет. Весной всё утопает в желтых лепестках кизиловых деевьев. Осенней порой деревья покрываются красными плодами и все превращается в райский сад. Во время их цветения в Ичхоне проводятся различные развлекательные мероприятия, традиционные игры, такие как метание стрел в кувшин, качание на качелях, раскрашивание лица красками, заготовка дров, игра на традиционных музыкальных инструментах, запекание батата и картофеля на углях и др. На этом фестивале можно попробовать чай, алкогольные напитки и блюда, приготовленные на основе или с добавлением сансую.

Фестивали весеннего цветения

В период проведения фестиваля движение автомобильного транспорта здесь ограничено, и потому ничто не может помешать в полной мере насладиться прогулкой по благоухающим цветущим дорожкам.

В вечернее время это место становится еще более красивым, поскольку с наступлением темноты здесь повсюду зажигаются огни и вишневые деревья освещаются специальной подсветкой. Также часто проводятся художественные выставки и различные уличные представления и концерты. Кроме того, в рамках фестиваля запланированы фотовыставки и другие культурные мероприятия. Все желающие могут попробовать свои силы в изготовлении мыла или рисовых сладостей с добавлением кизила.

Фестиваль цветения кизила в Корее
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
МариД
2017-04-24 17:50:57
0
Райские кущи)))

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений