Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Фестиваль "Жигулевская вишня"

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-11-03 04:08:55
Подписаться

«Жигулёвская Вишня» — единственный в России фестиваль, посвящённый этой, любимой всеми, ягоде. Кстати, эта вишня была выведена в 30-х годах прошлого века стараниями местного селекционера-любителя – Алексея Бещева. Чествование «бещевской вишни» проходит в селе Ширяево, расположенном в живописнейшем месте Самарской Луки, огромное количество людей давно и уверенно называет самым красивым уголком Поволжья.

На фестивале можно научиться стрелять из лука, заняться фото-охотой и почувствовать себя настоящим бурлаком на Волге...



Как же не увезти с собой кусочек уникальной «бещевской» вишни — варенье в сувенирных баночках, сваренное из бещевской вишни жителями Ширяево?! Все средства, вырученные от продажи вишнёвого варенья, идут на благотворительные цели.


Фестиваль "Жигулевская вишня"
Мне нравится1
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2019-06-11 17:48:52
0
​В белорусском городе Глубокое (Витебская обл.) с 2013 года также стали ежегодно проводить фестиваль, посвящённый вишне. Там даже был поставлен ей памятник.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений