Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Фестиваль азалии

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-05 21:58:28
Подписаться

Каждый год в Японии традиционно проходит несколько фестивалей азалий. Тысячи туристов и жителей Японии стремятся попасть в этот знаменитый город азалий Татэбаяси, известный еще с эпохи Эдо. Красочный фестиваль азалий проходит ежегодно в городе Татэбаяси. Десять тысяч азалий 50-ти видов — главное украшение фестиваля. Проходит он в период с 15 апреля по 15 мая. Причем выращивают азалии здесь согласно всем правилам и традициям эпохи Эдо, что дает возможность прикоснуться к садовому искусству того времени.

Наиболее ценными считаются сорта, происходящие от вида рододендрона индийского и рододендрона Симса, цветущие крупными цветами зимой вплоть до начала весны. У азалии японской цветы мелкие, цветёт она в апреле, а иногда и на Рождество.

Красочный фестиваль азалий проходит ежегодно в городе Татэбаяси

Здесь же производится продажа саженцев, а также происходят выступления барабанщиков и храмовых танцоров.

Красочный фестиваль азалий проходит ежегодно в городе ТатэбаясиВ восточных странах азалия — символ радости, мира и свободы.

Красочный фестиваль азалий проходит ежегодно в городе Татэбаяси

Фестиваль азалии
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений