Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Фестиваль фиалок в Тулузе

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-12-21 07:26:47
Подписаться

В начале февраля в «розовом городе» Тулуза проходит ежегодный знаменитый фестиваль фиалок. Традиция его проведения насчитывает несколько столетий и начинается с первых состязаний 1323 года. Эмблемой города Тулузы цветок стал с 1960 года и благодаря славе тулузской фиалки началось ее широкое промышленное применение в производстве духов, ликера и сладостей.

В городе рождается сказка из нежных цветков с их неповторимым ароматом в самую середину зимы, когда впереди самые лютые морозы и метели и очень мало цветущих растений. Отдельные романтические букеты, огромные тематические композиции из цветков с оттенками всех цветов радуги поражают воображение присутствующих.

Огромная ярмарка с продажей специальной литературы, семян, оригинальных ликеров и вина привлекает на фестиваль множество посетителей из разных стран мира.Кроме эстетических вопросов, обсуждаются использования фиалки в коммерческих целях, таких как применение ее в традиционной восточной медицине, парфюмерной промышленности, кулинарии, исследовании действия на человека запаха фиалки.

Любовь к цветам, выраженная в проведении такого фестиваля, передалась от древних галлов, считающих ее символом чистоты, невинности и скромности. Легенды разных народов о золотой фиалке известна с давних времен. Конечно же, данный фестиваль не может обойтись и без конкурса на «самый-самый цветок», проводимых в разных номинациях: самый большой, с самой необычной окраской и т.д.

Фестиваль фиалок в Тулузе
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений