Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Выбор фиалок по фото

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-03-04 00:51:46
Подписаться

Часто, выбирая сорт фиалки по фотографии в каталоге, мы прельщаемся фотографией цветка (сделанной продавцом с выгодной и красивой стороны).

И разочаровываемся, когда убеждаемся, что это не совсем то, что мы рассчитывали получить. Крупное и привлекательное фото цветка не всегда означает, что он также эффектно смотрится на розетке в целом. Вот, например, что мы видим на фото:

А вот как могут выглядеть эти же фиалки в реальности.

Перед покупкой новинок или сорта, которого вы не видели никогда «вживую», смотрите не только на фото самого цветка. Рассматривайте растение в целом, обращайте внимание на соотношение «цветок — розетка». Для хотя бы примерного представления о размерах цветка хорошо увидеть фото, сопоставленное для сравнения с другим предметом, а для оценки пропорций розетки и цветка — с линейкой.

Если таких фотографий продавец представить не может, то, вполне возможно, вас ожидает подвох при покупке.

Выбор фиалок по фото
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений