Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Выбор материала для беседки

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-05-29 09:05:20
Подписаться

Несмотря на кажущуюся простоту возведения беседки, есть здесь и некоторые хитрости. Чтобы получить долговечную и прочную конструкцию, следует придерживаться определенных требований. Сначала нужно начать с расчистки, выравнивания площадки и обустройства фундамента под будущую постройку. 

Список используемых материалов весьма обширен: металл, бетон, пластик и стекло. Многообразие форм, вариантов конструкций и декора удивляет.

Беседка может быть переносной или стационарной. Переносную конструкцию можно при необходимости разобрать перенести под навес или спрятать в гараж. 

Самые простые — деревянные беседки. Считается, что лучшие деревянные беседки изготавливают из оцилиндрованного бревна или бруса. С этими материалами увлекательно работать, из них получаются самые красивые беседки. К отрицательным сторонам конструкции относится высокий риск возгорания. По этой причине избегайте установки барбекю, печек и мангалов в беседке. Дерево может рассыхаться, гнить, разрушаться под воздействием вредоносных насекомых, поэтому конструкция нуждается в обязательной обработке специальными составами. 

Для кирпичной беседки потребуется качественный бетонный фундамент, прекрасно подойдет монолит, но можно использовать и ленточный. Для выбора основания учитываются особенности почвы на дачном участке. Если деревянную беседку нельзя использовать как летнюю кухню или жаровню, то тут как раз наоборот — можно смело устанавливать мангалы, камины и печи. Это свойство наиболее сильно привлекает внимание дачников. Среди недостатков можно отметить только высокую сложность возведения постройки. 

Современный сотовый материал позволяет комбинировать его с камнем, металлом, кирпичом и деревом. Здесь отсутствуют какие-либо жесткие требования к каркасу беседки. Его можно делать даже из подручных средств, когда беседка будет накрыта листами поликарбоната — внешний вид не пострадает. Внутри такой конструкции никогда нет недостатка света, независимо от времени года за окном. Из недостатков выделяют сильный шум во время дождя и духоту в жару внутри беседки. 

Мне нравится7
Добавить в закладки
979

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений