Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Беседки в японском стиле

donna rose
donna rose
2016-03-24 21:19:07
Подписаться

И не очень в японском, главное — в них хочется войти и отдыхать. Мне нравится беседка у воды. Расскажите, какие беседки у вас?

Беседки в японском стиле
Беседки в японском стиле
Беседки в японском стиле
Беседки в японском стиле
Беседки в японском стиле
Мне нравится
16
Добавить в закладки

Смотрите также

16 комментариев
МариД
2016-03-25 11:13:11
0
Наша беседка только в планах. Эх…
donna rose
2016-03-25 14:48:45
0
Впечатляйтесь и стимулируйтесь! Мечтать надо и полезно! похвастаетесь нам!
МариД
2016-03-25 19:33:46
0
Обязательно!
Елена из СПб
2016-03-25 12:53:28
0
Наша тоже в планах, после окончания строительства дома. Но, точно не в японском стиле будет. ))) Мне родное русское ближе. У нас от старого дома остался подиум — пол бывшей веранды. Мужа просила не разбирать, а сделать беседку на этом месте.
donna rose
2016-03-25 14:49:17
0
Хорошая идея, фундамент есть.
Оксана-ник
2018-05-15 03:13:14
0
Елена, как планы, воплотились? Я что-то сомневаться начала, нужна ли она на участке…
Елена
2018-05-15 06:57:51
0
Оксана, и не сомневайтесь даже, беседка, или пергола, или патио, что то обязательно нужно. Сел, есть защищенность и природная красота. Вроде в домике и одновременно на просторе. В это лето я без защиты, идет перестройка дома. Но плетистые розы уже посажены на перспективу. Я как то категорично высказалась. Оксана, это просто мое мнение. Мне это нужно. Уютнее.
Оксана-ник
2018-05-15 10:00:51
0
Ничего категоричного не нашла в вашем высказывании. Вот насчет защищенности, Елена. У меня при выборе на первом месте стоит удобство и практичность в отношении беседки. Пытаюсь представить, как я буду пользоваться ею. Обедать, принимать пищу, скорей всего, там не будем — таскать еду и посуду с кухни и обратно лень. Может быть, присесть отдохнуть, попить чайку (морс и т.д.), почитать, порукодельничать, шашлычный стол там можно накрывать.
Как-то так её себе представляла

Опять же, видела замечательные гриль-домики, они больше подходят для этих целей.

Муж вообще хочет просто мангал с крышей, но там мне, понятное дело, никакаго удобства)


Защита только от кратковременного, легкого дождика (без сильного ветра) от палящего солнца (хотя тут тоже спорно, от жары лучше под кондеем спасаться). В холодную, ветреную погоду там долго не посидишь. Спрятаться от посторонних глаз, к примеру, не получится — как у меня обзор, так и я сама на виду же, пусть даже и обвить ее растениями. От комаров не защитит, если не застекленная, но в ней будет душно. Тогда от чего защита? Может быть, я просто привыкла уже ставить себе раскладной столик (в сторонке, в зависимости от желания: позагорать — на солнце, или, наоборот, в тенечке)? Рядом плед могу бросить, поваляться. Этакое переносное «патио» )))
Вообще патио по моим предствлениям должно быть просторным )))

Может быть, влияет еще то, что по цене она ( та, что я хотела бы ) дороговата, а траты есть и более нужные пока, своими руками строить не вариант для меня. Получается, у меня в рассуждении больше «против», чем «за». Что скажете?
Елена из СПб
2018-05-15 11:12:44
0
Не, Оксана, решили не делать. Муж убедил, что этот подиум разобрать лучше, т.к. старые доски и окна будет закрывать
, темно будет на кухне.
И, тоже, а нужна ли она. Муж за 4 года так упахался, что с прошлого лета больше отдыхает, чем работает, надо порядок навести на участке, дровник/навес построить, мансарду утеплить… Так что не до неё. И перегорело желание)
Оксана-ник
2018-05-15 11:15:46
0
Вооот… И я также, думала-думала, и передумала… А что-то простое и покупать, и делать не хочется.
Елена
2018-05-15 14:19:38
0
Написала целое сочинение. Хотела прикрепить другие фото и текст удалила нечаянно Согласна с Вами и Еленой из СПБ (с какой целью?)

В моем случае присесть, попить чайку, перевести дух, послушать птичек. Я про монументальные сооружения речи не веду. Возможно только на лето.
Оксана-ник
2018-05-15 14:25:27
0
Они красивые, и плетеные, и кованые, и деревянные… Но мы же ставим беседку на участке не только для того, чтобы любоваться… Еленочка, не поленитесь пожалуйста, напишите снова сочинение. Хотелось бы выслушать мнение других.
Елена
2018-05-15 17:50:55
0
Оксана, люблю тоже читать комментарии других, не всегда согласна, иногда не согласна, но люблю.
Сочинение — размышление.
Я сельский житель. Для меня село, это земля. Не навоз и грязь, а земля по которой можно ходить босиком, полежать, посадить понравившееся растение. Для меня грядки на земле. Если они подняты по любым причина, дорожки должны быть покрыты травой, а не тротуарной плиткой и щебнем. Последнее может быть на стоянке автомобиля. Блага цивилизации не отрицаю, я не отшельник.Имею представление о стилях ландшафтного дизайна. Многие форумчанки отдают предпочтение тому или иному стилю.Я отдаю предпочтение деревенскому. Не однозначно отношусь к гороскопам, но в том посте, где описан огородник по знакам про меня процентов на 90 (Овен). Согласна с Вами и Леной о целесообразности. Не критикую. Примеряю под себя.Первое фото. Понимаю, что снимок не дает панорамного видения, поэтому страдает.У меня к нему отторжение возникло сразу. Нет какой- то гармонии. Не могу объяснить. Нет уюта. Дом без окон и дверей. Сюда точно набегаетесь с тарелками, шашлыками и обратно. Тот. кто готовит, всегда будет отделен от разговоров, или будет кричать для поддержания разговора. Видела такие в курортной зоне.Курортники покупают дрова у местного населения и готовят. Второе фото.На первый взгляд уютненько. Все вместе. Разговоры, шашлычки. Обратила внимание на расстояние между выемкой на столешнице для кулинара и костровищем (как это называется не знаю). Оно большое. Костровому нужно через столешницу тянуться к костровищу. Спина чаще всего будет согнута.Я даже сама вставала сейчас за столом. Тяжеловато.Но тарелки тоже необходимы. Фото третье. Мангал замечательный.С поддувом, с местом для хранения дров, со столиком для мяса и шашлыка, с крышей. Обратила внимание еще и красив.Человек, готовящий шашлык, не будет с согнутой спиной. Это понравилось. Но шашлыки нужно уносить. Фото четвертое. Мне лично приятно посмотреть. Там хорошо полежать, а сидеть не всегда комфортно, так как топчаны (лежаки) на маленьких ножках и столик на уровне топчана. Коленки будут по подбородок или ножки кокетливо необходимо убрать под углом.Не очень удобная поза для расслабления в родном гнездышке.Огонь тоже на этом уровне. Готовить так не очень удобно. Как часто прибирать все тряпочки? В моем случае это было бы каждый вечер и перед дождем. Все эти сооружения не спасут от комаров, жары, соседских глаз. И они дорогие. Зачем тратиться на дорогие ненужные строения, занимающие много места.?
Мне проще так.Только без плитки.Или так
Еще по гороскопу (если не понравится, то переделаю). В доме конд. Есть кухня.Так что только для отдыха меня любимой и любованием природой.С четвертого раза получилось сочинение. Оксана, присела, отдохнула, послушала птичек и пошла загарать на солнышке.
Оксана-ник
2018-05-15 21:02:53
0
Очень правильные замечания, спасибо за ответ! Фото подобрала для примера, конечно, на такие грандиозные покупки у меня нет средств) Соглашусь с каждым вашим словом (могу и от себя еще недостатков добавить, но не стану, сказано достаточно, а то получится, что мы с вами противницы беседок ))))) Возможно, эти строения не подходят нам по климату и ряду других причин. То фото, что Вы показали, увитое растюхой — это действительно можно назвать место для отдыха, пергола ) Против устройства такого условно уединенного местечка ничего не имею )
Елена
2018-05-16 05:11:13
0
Оксана, это не замечания. Я это все примерила к себе.В жизни это имеет место быть.Каждый хозяин выбрал свое. Мы сообща выяснили, что не противники беседок, а не нашли подходящей конструкции.
Оксана-ник
2018-05-15 10:33:45
0
Вообще место для устройства патио есть, но оно такое неудобное — сразу при входе, между забором и домом, три глухих стены вокруг, обзора никакого, и, естественно, постоянная тень. У соседей такое же расположение, у них там качели стоят… Все думаю, как обустроить этот закуток.
Как-то так

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений