Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Фестиваль "Московская весна"

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-04-23 04:21:33
Подписаться

Это будет грандиозно! Для москвичей и гостей столицы откроется 26 ярмарочных площадок, город украсят более 250-ти арт-объектов. Среди них: цветочные арки, пасхальные яйца, макеты храмов и скульптуры из песка.

У каждой ярмарки — своя тематика и оформление. Условно все они объединяются в маршрут протяженностью около 10 км!

Фестиваль делится на три периода: с 23 по 30 апреля посетителей ждет культурно-просветительская программа, с 1 по 7 — мая пасхальные гулянья, а 8 и 9 мая мы все вместе отмечаем День Великой Победы!

В день открытия Тверской бульвар превратится в цветочную реку, где вы увидите специальное шоу, на котором представят разнообразие растений — от вполне привычных до экзотических.

В этом году начало фестиваля «Московская весна» пришлось на дни Великого Поста, включая и Страстную неделю, когда ограничения в еде особенно строги. В эти дни гостей фестиваля ждет специальное – вкусное, полезное и разнообразное – постное меню.

Каждый день будет бесплатно работать открытая Эко-школа с миниатюрным горшечным садом и теплицами для практических занятий. Гости фестиваля смогут создать настоящий мини-огород из пряных трав, узнают, как правильно сажать рассаду и ухаживать за взрослыми растениями, научатся создавать красивые цветочные композиции.

В самый первый день работы фестиваля «Московская весна» будут проходить показательные богатырские бои на историческом ристалище, общение с умными роботами при участии Политехнического музея. Нить времен протянется от жития былинных героев и их подвигов до россиян XX столетия, прославивших нашу страну в различных областях знаний.

Изюминкой весеннего фестиваля этого года станут концептуальные скульптуры из растений, выполненные в технике топиар. Всего в городе будут установлено восемь таких композиций.

На протяжении всех дней вас будет ждать активная и увлекательная городская игра, участвуя в которой, вы можете обменять буклеты с пройденных заданий на цветочные композиции. Много-много различных мероприятий, всего и не опишешь! Это надо видеть!


Фестиваль "Московская весна"
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений