Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Тайна потемневших бананов

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-04 16:13:00
Подписаться

О пользе бананов и банановой кожуры очень много сказано. Но какие бананы полезнее — свежие, с зеленоватой еще шкуркой или лежалые, т.е. те, которые хранились достаточно долго, стали очень мягкими и даже почернели? У каждого свой вкус — некоторые любят более зелёные плоды, другие — те, что послаще и поспелее.

Какой секрет хранят почерневшие бананы

Но наверняка вы не знали, что переспелые бананы отличаются от обычных и не до конца созревших не только своими вкусовыми качествами. Они влияют на организм совсем по-другому.

Когда бананы становятся мягкими и темнеют, они гораздо слаще. Это происходит потому, что сложные углеводы и сахара постепенно расщепляются, распадаются на более простую сахарозу с течением времени. А значит, организму намного легче их усваивать, такой продукт полезнее для пищеварения. В переспелых бананах намного больше полезных витаминов и различных микроэлементов — это доказанный учёными факт.

Но вот что самое удивительное: бананы, которые уже начинают чернеть, — источник невероятно эффективного вещества, способного бороться даже с раковыми клетками. Когда банан уже очень спелый, внутри него начинает вырабатываться мощный антиоксидант. Употреблять спелые и переспелые бананы очень полезно для иммунной системы.

Те, кто не переносит на дух слишком мягкие бананы, — не расстраивайтесь. Ведь из них можно приготовить много разнообразных блюд — блинчики с бананом, фруктовый салат, желе.

Теперь вы знаете секрет очень спелых бананов и выбор — есть или выбросить — за вами)

ЕСТЬ ИЛИ НЕ ЕСТЬ: какой секрет хранят почерневшие бананы?


Тайна потемневших бананов
Мне нравится1
6
Добавить в закладки

Смотрите также

6 комментариев
Елена из СПб
2017-01-04 20:31:46
0
Бананы люблю спелые. А из незрелых зелёных хотела бы попробовать пюре приготочить. Но зеленых лет 20 в продаже не видела. И ещё. Чернеющие бананы считаются не полезными или даже вредными, т.к. процесс гниения идёт.
Оксана-ник
2017-01-04 20:41:25
0
нет ) как раз наоборот )
Елена из СПб
2017-01-04 20:45:01
0
Это очень удивило.)
Оксана-ник
2017-01-04 20:51:37
0
имеются в виду не гнилые бананы, действительно портящиеся уже, а с потемневшей шкуркой, Елена)
Akulina
2017-01-04 20:49:54
0
Меня однажды подруга угостила очень вкусным овощным блюдом. Не помню точно какие там были овощи, но вот запомнила то ли грибы, то ли баклажаны, но какие то странные. Оказалось, что это обжаренные шкурки зеленых бананов. Очень интересный вкус получился. Подруга говорит, что они очень полезные.
marina
2017-01-05 15:41:18
0
Банан вкусен к кофе как десерт. В пост хорошо.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений