Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Будущие поколения могут остаться без любимого бодрящего напитка по утрам

donna rose
donna rose
2017-12-09 18:43:15
Подписаться

Кофейные деревья, плоды которого используются для приготовления популярного напитка, могут полностью исчезнуть уже к концу текущего века. Такой неутешительный прогноз был дан экспертами, изучающими проблему в Климатическом институте Австралии.

Подсчитано, что уже к середине этого столетия число участков, предназначенных для выращивания Coffea, кофейных деревьев, уменьшится в два раза. Полностью потерять эти полезные растения, по подсчетам австралийских специалистов, мы можем в 2080 году.

Основная причина этого — пресловутое глобальное потепление. Изменяющийся климат способствует распространению ряда грибковых заболеваний и некоторых видов насекомых, которые вредят кофейным деревьям, уничтожая их «на корню».

Кроме того, что кофеманы останутся без своего любимого «допинга», прекращение выпуска этого ароматного продукта отразится и на людях, занятых в данном производстве. В общей сложности работы могут лишиться порядка 120 миллионов человек, проживающих в различных уголках свыше чем 70 стран мира. В первую очередь пострадают жители Эфиопии, Бурунди, Никарагуа.

Будущие поколения могут остаться без любимого бодрящего напитка по утрам
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Оксана-ник
2018-07-11 20:16:14
0
Печально, если это так… И хоть пока это прогнозы отдаленное будущее, надеюсь, выход найдут. Не думаю, что дело в одном только потеплении (к тому же это спорное явление)
donna rose
2018-07-25 20:22:00
0
придумают синтетический аналог, биотехнологии, однако
Оксана-ник
2018-07-25 22:01:34
0
Да ну… ((( Тогда уж лучше кофе из желудей пить или из того же цикория всё полезнее.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений