Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Красный огурец в рассоле из сухого напитка

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-11 03:39:33
Подписаться

Красные огурцы популярны и в других штатах, но только среди большинства чернокожего населения Дельты Миссисипи (северо-западный район одноимённого штата) стали по-настоящему культовым пищевым продуктом. Надо сказать, что основные потребители красных огурцов — дети, которые и так не прочь отведать острые чипсы одновременно с мороженым и опробовать другие, самые экстремальные комбинации. Детишки покупают «инновационные продукты» на базаре или у кустарных производителей на дому.

Торговцы, между прочим, даже дают своим особенным огурцам названия, к примеру, Ladarius, Fredericka и Kobreana. Товар продаётся в основном поштучно.

Сейчас уже невозможно установить изобретателя «бодрящего кисло-сладкого вкуса» огурцов. Можно лишь предположить, что оригинальный способ маринования появился в период президентства Билла Клинтона, примерно в 1990-х годах.

Вишнёвый (и по цвету, и по вкусу) маринованный огурец — хит продаж бакалейных лавок Дельты Миссисипи.

56-летняя Билли Вилльямс рассказала, что «засолить» огурцы по данной технологии очень просто: «Вы выливаете половину обычного рассола и вливаете на его место воду с растворённой ударной дозой Kool-Aid. Потом добавляете полкило сахара, хорошенько встряхиваете и даёте настояться — лучше всего в холодильнике — в течение приблизительно недели."

Что такое этот Kool-Aid, спросите вы? Отвечу вопросом на вопрос и вы все сами поймете. Вы помните «Юппи»? Эти маленькие пакетики с цветным порошком, сухие растворимые напитки типа «просто добавь воды»? Оно и есть )

Уже появляются предприниматели, заявляющие свои права на рецепты и желающие зарегистрировать торговые марки. Сеть из 30 магазинов Double Quick подала заявку на марку Koolickle. Это название составлено из Kool-Aid и «pickle», которое означает рассол или уксус для маринада.

Красный огурец в рассоле из сухого напитка
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений