Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Красный ананас

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-08-24 02:30:33
Подписаться

Два красных сорта ананаса Цезарь и Давид были выведены бразильской компанией Botanica Pop. На разработку этих отличных от обыкновенного ананаса сортов ушло несколько лет. Также над проектом работают технические специалисты министерства сельского хозяйства страны.

«Спрос на красный ананас огромен. К экзотическому фрукту выражают интерес как оптовые покупатели, так и розничные сети. Некоторые готовы закупать красные ананасы в больших объемах, другие пока заказывают пробные партии, — рассказал Педро Наум, генеральный директор Botanica Pop в Бразилии. — У нас есть плантации в штате Рио-де-Жанейро и возможность наладить производство в Коста-Рике и странах Азии.

Представитель компании сообщил, что интерес к новым плодам вызван не только их необычным цветом. Ученые выяснили, что пигмент антоциан, придающий ананасу красный цвет, обладает природным лечебным действием и даже антиканцерогенным эффектом. Также ананас содержит полезный энзим бромелайн.

В бизнес-плане компании  - расширение площади плантаций красных ананасов в 30 раз в ближайшие несколько лет, а также налаживание сотрудничества с другими компаниями со схожей стратегией экспорта. Красный ананас планируют позиционировать как фрукт премиум класса.

Красный ананас
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений