Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Красный грецкий орех

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-12-26 03:11:14
Подписаться

Доказано, что грецкие орехи вообще, а имеющие красные ядра - в особенности, имеют свойство повышать настроение, и таким образом, увеличивают продолжительность жизни.

Первый сорт грецкого ореха с красными ядрами получили еще в 1999 году в Калифорнийском университете в Дэвисе. Сорту дали название Роберт Ливермор. Это первый запатентованный сорт с красноплодными ядрами. Получили его, скрестив сорта Говард и пурпурную вариацию грецкого ореха.

У нас в России тоже вывели орех с красными ядрами. Создали его в Крыму, в Никитском ботаническом саду. Сорт называется Пурпурный, его внесли в Реестр в 2015 году.

В настоящее время в Молдавии проходит испытания сорт ореха с красными ядрами. Рабочее название сорта – Рубин. Окраска тонкой кожицы, покрывающей ядро, от темно-розовой до бордовой, мякоть ядра белая.

Темно-бордовая, почти фиолетовая окраска свидетельствует о наличии в орехах антиоксидантов, флавоноидов, дубильных веществ. Плоды полезно употреблять в пищу ежедневно в количестве 3-4 штук для укрепления сердца и сосудов, улучшения работы мозга, снижения уровня холестерина в организме. 

Мне нравится3
2
Добавить в закладки
4718

Смотрите также

2 комментария
Sun
Sun
2019-12-26 08:43:22
0
Что мы и делаем. А еще глотаем мелко нарезанный чеснок и запиваем молоком.
Некрасова Надежда
2019-12-26 21:56:31
0
Спасибо, Оксаночка, за информацию.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений