Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Розовое дерево

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-10 04:43:54
Подписаться

Розовое дерево под названием «Приют леди» из Тамбтауна, штата Аризона, США, имеет ствол толщиной сто один см и высотой два с половиной метра, при этом оно занимает площадь пятьсот кв.м.

Его поддерживают шестьдесят восемь опор, а под его ветвями могут без труда разместиться сто пятьдесят человек.

Интересные факты о цветах (часть 2)

Древесина тропических и субтропических деревьев розовой и розово-красной окраски, иногда с запахом розы используется для отделки ценной мебели, музыкальных инструментов, предметов интерьера и т. п. Многолетняя эксплуатация привела к тому, что розовое дерево в настоящее время нигде не встречается в изобилии.

Источником очень ценной древесины в Южной Америке служит бразильское дерево Physocalymma scaberrimum из семейства дербенниковых, в Африке — Pterocarpus erinaceus, в Юго-Восточной Азии — Dalbergia latifolia из семейства мотыльковых, в Австралии — дерево Dysoxylum fraseranum из семейства мелиевых.

Розовое дерево
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
МариД
2017-03-12 09:40:06
0
Природные драгоценности!
Мила
2017-03-12 15:00:26
0
Какое чудо природы!!!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений