Дерево-сад.
Сегодня на электронку пришло письмо из садового интернет-магазина. Предлагают купить за 2390,00 руб. деревья-сады: на один привой привито 2-3 подвоя. Все бы ничего, но меня смущает, что ствол - один, а на маленьких веточках разные яблочки! На фотографии видно хорошо. Может быть я отстала и садовая наука меня оставила совсем далеко?


дейзи
Татьяна
nadivlad
Наталия
Николай
Ирина
Елена
Магазин
lyudmila
Ljudmila
Людмила
Надежда
Галина
Светлана
OlgaVik.
Можно конечно прививать по отдельности каждую ветку, но это долго и гармоничное дерево сложно получить.
Например, одно из таких — «Дерево Дружбы» — растет на территории цитрусового сада Всероссийского государственного научно-исследовательского института цветоводства и субтропических культур в городе Сочи.
В 1934 году учёный института Ф. М. Зорин для получения новых, морозостойких сортов цитрусовых посадил в саду деревце дикого лимона. В его крону он последовательно привил японские мандарины, испанские апельсины, китайские кинканы, итальянские лимоны, грейпфруты и др. — всего 45 видов и сортов цитрусовых. В 1940 году на этом дереве сделал прививку известный полярный исследователь О. Ю. Шмидт в память о посещении сада. К настоящему времени на нем растут ветки, привитые представителями 167 стран мира. Всего на нем сделано более 630 прививок руками глав многих государств, видных общественных и политических деятелей, космонавтов, ученых и представителей культуры. Рядом с деревом Дружбы растет еще 60 молодых деревьев дружбы. Их посадили люди из разных стран, представители разных профессий.