Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Компьютеры как цветочные горшки

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-14 01:19:50
Подписаться

Французский художник Кристоф Гине, ныне более известный в мире как «Monsieur Plant», работает в стиле экодизайна. Кристоф Гине увлекается созданием различных предметов из растений, семян и прочих растительных материалов с самого детства. Постепенно необычное увлечение стало делом всей жизни и мировоззрением.

Большую известность в мире получила его коллекция «обуви»из дерева, грунта и растений.

Художник уверен, что именно природа является главным источником вдохновения, и только так мы сможем преодолеть разрыв между культурой массового потребления и тем, что дано нам нашей прародительницей-природой.

Новая серия работ Кристофа Гине получила название «Plant your mac». На этот раз художник сделал попытку обратить внимание общества на чрезвычайную привязанность современного человека к электронным технологиям.

Устаревшую продукцию Apple Гине превратил в террариумы для экзотических растений. Цель проекта – предложить зрителю хотя бы на время «отключиться» от тех-одержимости и насладиться тем, что создала живая природа.

Компьютеры как цветочные горшки
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений