Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Горшки цветочные

donna rose
donna rose
2017-11-14 14:19:38
Подписаться

Десять ну очень крутых и нескучных цветочных горшков.

Из чего состоит домашний уют? О, слагаемых у «погоды в доме» много. Но одно из них хорошо известно всем ещё с детства. Это – комнатные растения. И дышать легче, и глаз радуется. А удачно вписать зелень в любой интерьер и сделать её маленькой изюминкой квартиры помогут вот такие необычные цветочные горшки. Красиво, стильно и практично!


Просто глаз радуется!

Нередко от того, чтобы завести дома парочку пальм, фиалку или фикус, нас «отговаривают» цветочные горшки. Не буквально, конечно. Просто их неприглядный внешний вид может запросто отбить желание наполнить дом зеленью. Но это в прошлом. Сегодня существуют сотни и даже тысячи вариантов, как оригинально и стильно вписать комнатные растения в современный интерьер. Главное, знать, с чего начать поиски. А отправной точкой могут стать вот эти крутые цветочные горшки и вазоны.

1. «Флорариум»


Мечта хипстера.

Геометрические фигуры из стекла и металла удачно впишутся в современный интерьер. А ещё, они становятся всё популярнее на просторах интернета. Чем не повод украсить дом красивым и модным предметом?

2. «Подвесная грядка»


Самый красивый способ выращивать петрушку.

Самый красивый способ выращивать петрушку.

Ещё один хит интернета, который так и просится к вам на кухню. Сделать «подвесную грядку» совсем несложно, потребуются только стеклянные бутылки, доска для основы и крепления. Но помните, что высаживать таким способом лучше только неприхотливые растения, вроде петрушки или суккулентов.

3. Горшки на присосках


Когда подоконник занят.

Когда подоконник занят.

Нет места на подоконнике? Выращивайте растения прямо на окне! Горшки на присосках помогут сэкономить место в доме. А выглядят ну очень мило.

4. Стильный минимализм


Сочетание минимализма и домашнего уюта.

Сочетание минимализма и домашнего уюта.

Некоторые дизайнеры предлагают сделать подвесные горшки частью люстры в коллажном стиле или другой системы освещения. Футуристично и стильно.

5. «Домашние любимцы»


Уровень милоты зашкаливает.


А что? Растения – они ведь тоже питомцы.

6. Горшок-очиститель воздуха


Горшки из древесного угля.

Горшки из древесного угля.

Эти горшки изготовлены из древесного угля, известного своими антибактериальными и дезодорирующими свойствами. А для «активации» вазону нужна всего лишь вода, которую он получает при поливе.

7. «Живые камни»


Волшебство!

Волшебство!

Наверное, самые оригинальные «вазоны» придумали в Канаде. Местный дизайнер выращивает небольшие растения в полудрагоценных камнях и минералах. Например, в аметисте или розовом кварце. Выглядит просто волшебно! Эту идею можно повторить дома. Стоит лишь помнить, что такой экзотичный «горшок» подойдёт только для небольших и неприхотливых растений, вроде модных суккулентов.

8. «Звезда смерти»


Гикам посвящается.

Гикам посвящается.

Ничего зловещего: это просто горшки в форме космической станции из «Звёздных войн». Понравятся даже подросткам.

9. «Всегда с собой»


Да, они настоящие.

Да, они настоящие.

Изящные брошки для тех, кто действительно любит растения.

10. Сад в бутылке


Для самых ленивых.

Горшки цветочные
Мне нравится
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
donna rose
2017-11-15 19:47:42
0
очень здорово! креатив!
Оксана-ник
2018-03-24 22:44:05
0
Ай! Заглянула почерпнуть новых идей — у Вас всегда что-то необычное, свежее можно найти, а фотки пропали… Досада какая (
donna rose
2018-03-25 19:23:22
0
да вроде есть фотки… вот посмотрела сама, подумалось, что кабы продавалось такое свободно- было б круто…
Оксана-ник
2018-03-25 20:04:45
0
а мне вот так отображает…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений