Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

"Розовый мох"

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-07 02:36:10
Подписаться

Розовый мох, или Шибазакура — цветок, который растет только по поверхности земли, окрашивая её в яркие и необычных цвета – ярко-розовый, пурпурный и белый. Расцветая каждый год, цветущий флокс и вишнёвые деревья служат красочным предвестником весны. Одно из лучших мест для любования находится в парке Хицузияма близ города Чичибу в Префектуре Сайтама.

Сезон для «розового мха» начинается с конца апреля по середину мая, после более известного сезона сакуры и персиков в Японии. Популярный способ насладиться красотой «розового мха» — посетить розовый фестиваль мхов или другие многочисленные проекты, с ним связанные.

розовый мохПрямых линий здесь избегают, предпочтение отдают мягко разворачивающимся, искривленным, как это бывает в натуре. Ни один из элементов не повторяется, все сооружения уникальны.

"Розовый мох"
Мне нравится1
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Nana
2017-02-08 11:26:30
0
Это шиловидный флокс?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений