Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Яблоко сорта «Розовый жемчуг»

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-05 18:15:41
Подписаться

Яблоко сорта «Розовый жемчуг» вывел в 1944 году калифорнийский селекционер Альберт Эттер. Плод получился очень аппетитным, обладающим сладко-терпким вкусом с легким оттенком грейпфрута и малины. Кожица необычного плода полупрозрачна, испещрена маленькими белыми точками.

Мякоть яблока обладает выраженным розовым, иногда даже красным цветом с перламутровым жемчужным отливом, мелкозернистая и очень сочная. Вкус тоже не разочаровывает: сладкий, терпковатый, содержит нотки грейпфрута и малины.

«Розовый жемчуг» весьма красив сам по себе, он может стать украшением любого стола. Как правило, такое яблоко, в виду его терпкого вкуса, подают к рыбе или свинине, однако в вазе, как плод на десерт, он смотрится куда аппетитнее и привлекательнее.

Жаль, что розовое яблоко производится в основном в Америке — в садах Калифорнии, а также в штатах Вашингтон и Орегон. «Розовый жемчуг» здесь собирают, начиная с конца августа.

Так как этот сорт еще не слишком распространен в нашей стране, покупать саженцы лучше в проверенных питомниках или хозяйствах.

Яблоко сорта «Розовый жемчуг»
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Akulina
2017-01-06 13:10:43
0
Интересно, этот сорт подходит для нашего климата?
Оксана-ник
2017-01-06 15:53:37
+1
да, пишут, что подходит, но так как у нас их массового распространения пока нет, к выбору саженцев надо подходить очень внимательно, если хочешь купить именно ту самую яблоню)
Sun
Sun
2017-01-06 15:48:26
0
Вот бы такую яблоню в сад. Чувствую аромат и вкус.
donna rose
2017-01-06 22:11:40
0
Какая красота! Стоит с ней повозиться, такая необычная!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений