Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Перец розовый

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-20 02:55:01
Подписаться

Розовый перец – плоды, получаемые от перуанского перечного дерева — шинус мягкий и бразильского перечного дерева — шинус фисташколистный. Это два вечнозеленых растения. Относятся к семейству Сумаховые.

Данная пряность одного рода с кешью, манго, фисташкой и к перечным она никак не относится. По форме и размеру плоды напоминают горошины перца. В связи с этим плоды шинуса и называют перцем. Само дерево похоже на плакучую иву, но с очень изящными ажурными листиками.

Свежие ягоды перца практически не имеют по вкусу ничего общего со вкусом перца, они не обладают жгучим вкусом, а немного сладковатые. Скорее, может остаться такое же послевкусие, как после поедания корня имбиря. Есть примесь и ноток ментола, и аниса, и ощущается немного смолянистый аромат. В общем, розовый перец — совсем непростой и очень необычный как пряность. Нередко можно встретить розовый перец в составе смесей нескольких перцев. Но в таком сочетании розовый перец почти теряет свой оригинальный вкус, так как, после помола его приятные вкус и запах быстро теряются.

Чтобы сохранить практически неизменным цвет ягод, его сушат путем глубокой заморозки, маринования или соления. Но пока перец добирается до наших магазинов, перерабатывается, от его истинного вкуса мало что остается, увы. При покупке стоит обратить внимание на целостность оболочки ягод. Чтобы раскрыть его вкус, рекомендуют ягоды слегка подсушить на огне, на сковороде без добавления масла. Также раскрывается вкус сильнее у смолотых в мельничке ягод. Причем добавлять в блюда розовый молотый перец надо сразу после помола.

Перец розовый
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений