Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Гаджет для проверки загрязнения почвы

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-07 00:34:36
Подписаться

Карманный компьютер RemScan измеряет загрязнение почвы, определяя наличие в ней вредных веществ. Полезный для любого садовода гаджет, позволющий снизить риски при выращивании овощей и фруктов.

RemScan — первый в мире переносной инструмент, который в состоянии обнаружить присутствие загрязнения почвы посредством анализа всех нефтяных углеводородов в почве.

Это независимое, простое в использовании устройство способно к тестированию сотен образцов почвы в день. Сканер обеспечивает надежные данные без потребности тщательных и долгих анализов в лаборатории.

Устройство использует инфракрасную спектроскопию, чтобы проанализировать и характеризовать образцы почвы в течение 15 секунд, показывая результаты на встроенном дисплее. Данные также хранятся на SD-карте и могут быть загружены на компьютер, как файл электронной таблицы. Пользователи просто должны подготовить образец почвы, сделав выемку специальным инструментом, и затем разместив в ней RemScan. После короткого анализа все результаты буду доступны на экране. По сверкам с лабораторными тестами, устройство действительно способно обеспечивать достоверные результаты.

На этом список гаджетов для садовода не заканчивается. Устройство Edyn Garden от разработчика Джейсона Арамбуру дает садоводу высокотехнологичное преимущество. Это устройство анализирует условия окружающей среды и состояние почвы, сообщая обо всех основных параметрах садоводу. С четырьмя встроенными датчиками для измерения влажности, света, температуры и состояния почвы система всегда наготове, если что-то пойдет не так.

Гаджет для проверки загрязнения почвы
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений