Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

МАЛЬЧИК ПРИНЕС ЗАПИСКУ МАМЕ ИЗ ШКОЛЫ И ОНА ЗАПЛАКАЛА, А ЧЕРЕЗ ГОДЫ ОН УЗНАЛ ПРАВДУ

Sun
Sun
2015-12-28 00:56:26
Подписаться

Мальчик принес записку маме из школы и она заплакала, а через годы он узнал правду

Однажды один маленький мальчик вернулся домой из школы и передал матери письмо от учителя. Ни с того ни с сего мама вдруг начала плакать, а затем зачитала сыну письмо вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».

Много лет после смерти матери он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».

Мальчика звали Томас Эдисон и к тому времени он уже стал одним из величайших изобретателей века.

Мальчик принес записку маме из школы и она заплакала, а через годы он узнал правду

Эдисон прорыдал несколько часов подряд. Затем он записал в свой дневник:«Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века».

Мне нравится2
7
Добавить в закладки

Смотрите также

7 комментариев
Оксана-ник
2015-12-28 01:05:09
0
… О, Господи, источник вечного правого мира и правого счастья, спаси нас от мира невежд и счастья глупцов…
Elena Mur
2015-12-28 09:52:08
0
Печальная история, и очень поучительная…
тадемма
2015-12-29 02:17:22
+1
Для всех матерей маяк. Из любого малыша можно сделать и дурака, и умного. Есть чему поучиться у еврейских мам, у них никогда не бьют детей по голове, и никогда не назовут дураком. " Я никогда не смогу решать задачи!"-- Задача была за 2 класс, а внучка заканчивала, вернее домучивала в колледже(!!!) четвертый. По трем предметам двойки, училка ( иначе не назовешь!) с затаенной радостью сообщила, что Ваша Наташа остается на второй год. В конце мая она сдала арифметику, а в конце июня два других. Три года прожила у нас, разница у моей дочки и внучки четыре года, жили в одной комнате, ходили в одну школу. Закончила Наташа школу хорошисткой и стала в итоге экономистом(!!!) Не доверяйте детей нерадивым учителям и участвуйте в их школьной жизни активно, и результаты будут хорошие. Да, главное. Месяц я с ней работала больше, как психолог, убеждая, что она не хуже других детей.
Татьяна
2015-12-29 08:12:18
0
Как я согласна с Вами, Тадемма! Работая в школе, всегда поражалась не только нерадивости, но и моральному уродству многих дам (мужчин в школах практически нет), допущенных к детским душам. Мы просто не осознаем, что доверив ребенка чужому человеку, которого, порой, совсем не знаем, и не участвуя в процессе воспитания, становления личности этого маленького человека, допускаем страшную, непоправимую ошибку. И эта ошибка может изуродовать жизнь ребенку. Дорогие родители! ЛЮБИТЕ своих детей!!! И не вверяйте их судьбу незнакомым людям. Учитель, преподаватель, педагог, воспитатель — это человек, который должен быть другом семьи. Ходите в школу чаще, чем Вас приглашают на собрания.
Sun
Sun
2015-12-29 12:23:53
0
Вот и результат, а не обратили внимание, потеряли бы человека. Молодец.
Natysia
2015-12-30 16:45:11
0
Это раньше профессию выбирали по призванию. А теперь куда поступят. И будет такой горе-педагог изводить и себя и других. У моей коллеги была ситуация. Из детского сада звонили каждый день: «Заберите своего ребенка, она истерит или ведёт себя неадыкватно». Задалбалась срываться с места, перевела в другой детсад. Сама звонила воспитателям по несколько раз в день. А они ей говорят: «Успокойтесь, у Вас просто активный ребёнок, не более того». Всё зависит от людей.
тадемма
2016-01-05 01:18:07
0
О детях и с детьми можно и нужно говорить много, но беда бабушек, что их не хотят слушать, а жаль… Почему то считается: бабушка печет пироги и, в лучшем случае, читает и рассказывает сказки. Может мы сами виноваты в таком отношении к себе наших современных детей… Сетую на то, что внук не читает, Лего заполонило всю комнату, в интере только стрелялки, мультики страшилки не сходят с Т. В.экрана. А изменить ничего не могу! Думаю, не я одна такая бабушка.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений