Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Узнал у соседа, зачем он рассыпает семена укропа по всему огороду. Теперь делаю также

Руслан
Руслан
2020-10-26 14:19:28
Подписаться

Не так давно я приобрела дачный участок, где пытаюсь выращивать разные овощные культуры, зелень, фрукты. Поскольку я – новичок в этом деле, то стараюсь использовать любую полезную информацию из интернет-источников, и не только.
Одним из моих основных консультантов является мой сосед Петр Степанович. Он – дачник с огромным стажем и опытом. Я не стесняюсь к нему обращаться за советом и помощью. А он никогда мне в этом не отказывает.Недавно я увидела, что сосед рассыпает по грядкам семена укропа. Меня эта «операция» заинтересовала, и я, естественно, обратилась за разъяснениями. Ответ оказался довольно прост и ясен.Все любят ароматную зелень, и каждый старается вырастить укроп у себя на участке. Культура эта невероятно полезная для человека. В укропе много витаминов и микроэлементов. К тому же такая «зеленушка» пользуется огромной популярностью благодаря своим вкусовым качествам. Ее добавляют практически во все блюда. Без укропа не сварить вкусного супа или борща. Его мы кладем в окрошку и салаты, консервацию.Для того, чтобы обеспечить свою семью хорошим урожаем укропа, как правило, огородники отводят под эту культуру отдельную грядку. И тем самым уменьшают площадь, которую можно использовать для прочих насаждений. Но укроп отлично «приживается» и способен расти повсеместно. Если посеять семена хаотично на грядках, то зелень отлично «пробьется» между помидорами, кабачками, морковью и другими огородными «жителями». При этом можно будет сэкономить дополнительную территорию для посадки прочих овощей.Укроп не имеет большой кроны и не конкурирует с «соседями» за свет. Да и им вреда не причиняет, располагаясь на общей грядке.После того, как сосед поделился со мной полезной информацией, я решила перенять его методику и посеяла семена укропа у себя на участке, просто разбросав их по грядкам. И, надо сказать, получила хороший урожай. К тому же, собирая на салат помидоры и сладкий перец, я тут же могу нарвать укропчика. Удобно, я вам скажу.

Мне нравится28
7
Добавить в закладки
13745

Смотрите также

7 комментариев
Людмила
2020-10-26 16:03:16
+1

Я делаю так же. И всхожесть семян, рассеянных под зиму, очень хорошая

Oksana
2020-10-28 15:36:41
+1

У меня тоже везде растет укроп, даже там, где не сеяла))))

Елена из СПб
2020-11-03 20:15:44
+1

У меня самосевом растёт, но и сажаю тоже. С зонтичными лучше не сажать и с томатами. В этом году на личном опыте убедилась. Около одного куста посадила укроп, хорошо что только около одного. И так в этом году томаты поздно начали расти, а этот куст хуже всех.

Alisa
2020-11-13 09:21:41
+2

У меня тоже везде, особенно хорош в огурцах, но и с луком -чесноком хорошо дружит, не мешают они друг другу. А еще я разбрасываю чесночные бульбочки..))) Люблю эти «сорнячки», идеальный огород по мне просто скучен..., а еще цветочки: космея и бархотцы, ноготки, но все в меру, конечно. 

Ольга
2020-11-14 20:59:50
+1

Еще когда цветет привлекает пчел, но в последние годы что то очень много тли на нем стало разводиться(((

АБВГД
2020-11-20 07:32:31
+2

Сколько себя помню и у нас на огороде, и у бабушки в деревне, и у соседей всегда так рос. Никогда под укроп отдельные грядки не выделяли. 

Людмила
2021-03-25 17:33:58
+3

Всегда вырываю укроп с корнем на морковной и луковой грядках.запах оторванных веточек привлекает луковую и морковную муху. Чеснок на этих грядках- Да, укроп — Нет.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений