Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Зеленые приметы, улыбнуло)))

Elena Mur
Elena Mur
2015-08-07 21:04:38
Подписаться

Самое актуальное растение в период кризиса — толстянка, или денежное дерево. Для особого эффекта рекомендуется посадить в красный горшок. Если вдруг толстянка не помогает — заведите еще и плектрантус. И, на всякий случай, найдите работу.

Что касается «мужегонов», то сциндапсус и плющи — классический вариант. Плющ, к тому же, энергетический вампир, а еще, согласно другой примете, он дает чувство уверенности в себе. Так что если вас распирает от накопившейся за день энергии, спите с плющом. В одиночестве, зато с чувством уверенности в себе. Если же по случайности в вашем доме живут оба ( плющ и муж ), то кому-то одному придется уйти. Выбор за вами.

Монстера — известная вампирша и разлучница. Ни в коем случае не ставьте ее рядом с кроватью и особенно в изголовье. Может задушить. Ну или по крайней мере будет всю ночь старательно отбирать кислород и вампирить. Если вы мечтаете о разводе — заведите монстеру.Чемпионы по вампиризму и другим темным делишкам — папоротники и орхидеи. Спать в одной комнате с этими «мозгоедами» рекомендуется только тем, кому совсем нечего терять.

Наличие второй половины не имеет большого значения. Но при этом папоротники защищают дом от всякой нечистой силы (сглаза, наведенной порчи, и прочих полтергейстов). Если папоротник засох, присмотритесь к своему окружению. Растение отвело порчу, то есть выполнило свою миссию. Еще папоротники сулят удачу в игре, особенно налегайте на карты.

Если у вас проблемы в личных отношениях, заведите оксалис — цветок любви, а для большей гарантии гибискус — цветок страсти и любви.

Если же вы слишком стеснительны в интимных отношениях, прорастите косточку авокадо: сексуальная раскрепощенность вам обеспечена.

Если вы не хотите, чтобы про вас сплетничали, не забудьте о традесканции. Подарите ее лучшей подруге ( или другу ).

В компетенцию фикуса (особенно мелколистного) входит благополучие и удача. Так что если вдруг удача отвернулась от вас, проверте свой фикус. А вообще фикусы — к доброй, спокойной обстановке в семье. Он считается покровителем домашнего очага с библейских времен, ибо, когда Адама и Еву выгнали из рая, именно инжир (фикус Карика) пожалел белолаг и дал им свои плоды утолить голод и свои листья, чтобы прикрыть наготу.

Кактусы — незаменимые стражи. Легенду о поглощении ими излучения мониторов придумали офисные работники в перерывах между гонками на креслах. Считается, что они ( кактусы, а не работники ) с успехом охраняют дом от взломщиков и грабителей. Видимо, если основательно утыкать окна и входную дверь кактусами, грабители не решатся связываться с такими неадекватными людьми и повернут к соседям. Обязательно подарите самый большой кактус вашей дочери — подростку. Это гарантирует вас от присвоения раннего, хоть и почетного, звания тещи ( тестя ), а потом и бабушки ( дедушки ). Кроме того, что своей колючестью они убивают порывы сексуальной страсти, кактусы еще приводят к пьянству мужа ( если ему удалось-таки прорваться через их заслон ) и, видимо, чем толще и жирнее кактусы, тем глуше и беспробуднее пьянство.

Для приверженцев воздержания — аспидистра. Как раз помогла бы любителям «выпить лишнего». Противовес для жирных кактусов. В природе все гармонично.

Если вам все время весело, и из-за ширины своей улыбки вы боитесь за свои уши, тогда срочно заведите в доме каллы — они приносят печаль.

У хлорофитума кроме названия «брызги шампанского» есть еще название «семейное счастье», говорящее само за себя. Ну а если немножко серьезней — то это известный воздушный фильтр, очищающий и дезинфицирующий воздух.

Если вам предстоит долго объяснять любимой половине, почему вы задержались на работе, поставьте в карманы по узамбарской фиалке — они помогают разрешать конфликты. Этим же полезным свойством обладают пеларгонии (калачик), алоказии и герани. Смело дарите букет геранек, заявившись домой часика этак в три ночи подшофе. Если у вас нет денег на психотерапевта и очень хочется выговориться, поговорите с геранью. Она отлично умеет слушать, а также придает новых сил, поднимает над суетой жизни и окрыляет. А если вы регулярно разговариваете с геранью, то все-таки наскребите денег и найдите хорошего психиатра.

Бамбуки — символ успеха, упорства, стремления вверх, карьерного роста. Пальмы, в общем-то, тоже к успеху, но более специализированному. Грубо говоря, к победе над врагами. Со щитом и пальмой, как говорится!

Драцена, столь часто называемая пальмой, — драконовое дерево, на исторической родине считается деревом успеха, причем быстрого и легкого успеха, везения. Так что попробуйте взять в казино драцену. Будет, на кого свалить вину за проигрыш.

Алое и каланхое прекрасно снимают воспаление. В буквальном смысле. Очищают гнойные раны. Алое защитит хозяина дома от несчастных случаев и непрошеных гостей. Стоит как страж, пустит самых проверенных. По-видимому тех, кто сумеет продраться сквозь кактусы.

Цитрусовые. Их плоды напоминают одновременно солнце и золото — к богатству и удаче. Поставим рядом с толстянкой.

Роза на исторической родине, в бывшей Персии, считается цветком целомудрия и верности. Согласно легенде, когда какой-то знаменитый перс, кажется, пророк Мухаммед, возвратясь из похода, спросил у выбежавшей навстречу жены, была ли она верна. Услышав ответ вероломной супруги, росшая поблизости роза покраснела от стыда. Так что, возвращаясь из отпуска или командировки, дарите любимым розы. А лучше не дарите — кто меньше знает, тот крепче спит.

Юкка приносит в дом невезение. Ссоры, плохое настроение и неприятности. Крупных бед может и не случиться, но всякие мелкие и средние пакости вам обеспечены.

Сансевьера ( «щучий хвост», «тещин язык») — нагоняет бессонницу, усиливает агрессию. Но, при всех своих недостатках — потрясающе очищает воздух в помещении.

Домашние растения — это прекрасное и благодарное хобби, независимо от того, верите вы в приметы или не очень. Но самое главное: держите их подальше от пронырливых маленьких детей и прожорливых домашних любимцев. Ибо не все полезно, что им в рот полезло.

Зеленые приметы, улыбнуло)))
Мне нравится1
15
Добавить в закладки

Смотрите также

15 комментариев
Оксана-ник
2015-08-07 23:32:37
0
мне почему-то некорректно отображается сообщение… не видно полностью…
Анна
2015-08-08 09:09:04
0
У меня тоже сдвинута страничка и полностью нет возможности прочесть и увидеть.
Elena Mur
2015-08-09 22:59:59
0
теперь все видно)))
Вера (mamania555)
2015-08-08 21:39:12
0
И я не могу прочесть весь текст:( И эта ПРОБЛЕМА существует уже не первый день! Админы, помогите решить проблему!
Elena Mur
2015-08-09 23:01:37
0
это когда пост писала, сдвинулась страничка, теперь все ок.
Лето
2015-08-08 23:34:01
0
По моему под кат некорректно убралось.
Elena Mur
2015-08-09 10:28:33
0
мне кажется это с самим написанием поста сбой какой то… я не могу его отредактировать…
Оксана-ник
2015-08-09 14:22:09
0
а если удалить и заново написать?
Elena Mur
2015-08-09 15:13:27
0
и удалить не могу, вообще никакие функции не отображаются с этим постом…
Elena Mur
2015-08-09 23:02:43
0
отредактировала)
Elena Mur
2015-08-09 23:02:16
0
верно(
Оксана-ник
2015-08-09 23:08:57
0
да, все видно ) ой, ну надо ж такого напридумывать ))) я очень люблю свой сцинандапсус, всю кухню по потолку оплел) насчет «тещиного языка» никогда не слышала, чтобы он очищал воздух, в отличие от хлорофитума, вот кто живой фильтр ) вообще, статья юморная, конечно ))) правда, улыбнуло)))
Elena Mur
2015-08-09 23:11:49
0
ага, у меня первые цветы дома появились это «тещин язык» и «бегущий муж» пока оба при мне, и цветы тоже целы))) Потом конечно накупила много разных) Все вместе растут в гостиной и на кухне)))
Оксана-ник
2015-08-09 23:16:31
0
ааахаха))) бегущий муж ))) мне, кстати, его моя мама принесла, крохотный отросточек))) у них с мужем на редкость отличные отношения были, несмотря на распространенное мнение о вражде тещи с зятем)
Elena Mur
2015-08-09 23:42:25
0
)))) и мои дружат)))

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений