Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Зеленые дорожки

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-08-05 23:29:29
Подписаться

Дорожки и дорожки являются неотъемлемой частью каждого сада. Но пути и дорожки не обязательно должны быть практичными, они могут легко стать декоративными и красивыми. Это может быть достигнуто путем посадки интересных растений. Большинство из них могут рати практически без ухода и легко размножаются.

Blue Star Creeper или Isotoma Fluviatilis является одним из наиболее распространенных растений, используемых для оформления дорожек. Их крошечные, но красивые цветы — одна из причин, почему они пользуются популярностью. Но главная причина — их универсальность и способность восстанавливаться при повреждении.

TOP 10 Растения и обложка для ваших дорожек и дорожек

Ползучий тимьян имеет красивую серо-зеленую листву и симпатичные розовые цветы. Устойчив к засухе. Он отлично развивается между плитами.

TOP 10 Растения и обложка для ваших дорожек и дорожек

Sagina Subulata — чрезвычайно популярное растение, которое обычно используется в дорожках и дорожках. Он обеспечивает ярко-зеленый мохоподобный ковер на ступеньках, дорожках. Маленькие белые цветы начинают появляться поздней весной. Если вы захотите использовать его, имейте в виду, что он любит сырость и тень.

TOP 10 Растения и обложка для ваших дорожек и дорожек

У вербейника монетчатого примечательные желтовато-зеленые листья, которые становятся оранжевыми зимой, поэтому, помимо того, что он является устойчивым к вытаптыванию, он также очень декоративен. Любит солнечные места.

TOP 10 Растения и обложка для ваших дорожек и дорожек

Leptinella Squalida — превосходное вечнозеленое растение для дорожек. Оно очень медленно растет и не требует частой стрижки. Мягкая и нежная его листва может заставить вас подумать, что он хрупкий и деликатный, но на самом деле это очень выносливое растение, которое может хорошо переносить вытаптывание.

TOP 10 Растения и обложка для ваших дорожек и дорожек


Зеленые дорожки
Мне нравится
7
Добавить в закладки

Смотрите также

7 комментариев
Nana
2017-08-06 09:27:51
0
Isotoma Fluviatilis — спасибо, теперь знаю название! Правда, отличное растение — внешне нежное, тоненькое, но очень выносливое. В войну, когда не было воды совсем, была жара и совсем не было дождей, пыталась сохранить хотя бы самое ценное в саду, эта ползучка выгорела, кажется, полностью, я просто сгребла коричневые сухие остатки, но весной появились первые крошечные росточки, и теперь у нас отличный изумрудный ковер вокруг плиток в саду! Так что это растение — герой и труженик, который вас не предаст даже в трудную минуту. А по виду — нежная и хрупкая красота.
МариД
2017-08-06 10:36:31
0
Нана, вот везде искала у нас, не могла найти, кроме мшанки и вербейника ничего не продают(((
Nana
2017-08-06 21:30:32
0
Ну вот всегда готова поделиться, но логистика же… С удовольствием, если вдруг придумаете как. Водители автобусов же не хотят брать растения, могут быть сложности на таможне.
МариД
2017-08-07 08:51:29
0
Да вот, проблема((( Наши все уже уехали с украины, даже не с кем договориться(((
Nana
2017-08-08 13:07:35
0
Не поверите, в Украину — вообще сложно, нужно же долго стоять в очереди, потом вылезать через разрушенный мост, потом идти около двух километров пешком, никто лишнего перышка не возьмет — не из вредности, просто трудно. Если будет оказия какая-то чудесная — всегда рада.
Елена из СПб
2017-08-06 14:29:03
0
Взяла на заметку. Спасибо.
donna rose
2017-08-06 22:12:20
0
Вообще впервые слышу такие назавания!)))

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений