Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Не только шашлык

Марфа
Марфа
2020-05-08 13:36:34
Подписаться

Если мы говорим о блюдах на гриле, то обычно думаем про мясо. Некоторые предпочитают овощи и грибы, но, оказывается, есть и другие продукты, из которых можно приготовить отличные блюда на открытом огне.

1) Салат

Может показаться странным, что салатные овощи можно приготовить на гриле. Можно выбрать салат латук или молодую кочанную капусту – нужно разобрать их на листы, или разделить кочан на 2 половины и запечь над углями. Лучше смазать ее немного растительным маслом, а затем запекать на среднем огне срезом вниз, пока не появится корочка, но листья при этом не начнут вянуть. Помимо салатных овощей, неплохо также делать на гриле цветную капусту и брокколи.

2) Пицца

При приготовлении пиццы на гриле получается хрустящая поджаренная корочка, как при использовании печей. Сначала надо поджарить тесто с одной стороны при средней температуре, предварительно смазав гриль маслом, чтобы тесто не прилипло. Затем надо перевернуть тесто и сверху положить начинку. Готовить пиццу надо до тех пор, пока вторая сторона не подрумянится. Так как в гриле жара сверху нет, то все ингредиенты должны быть быстрого приготовления или уже готовые.

3) Фрукты

Фрукты тоже можно приготовить их с помощью гриля. Например, можно взять ананасы, персики, манго, бананы или авокадо. Нарежьте их большими ломтиками, смажьте гриль маслом и поджарьте на средней температуре. Предварительно можно замариновать фрукты в сладко-пряном маринаде для того, чтобы получить карамелизированную корочку. Например, можно сделать маринад из лимонного или апельсинового сока и меда. Фрукты на гриле можно есть, как десерт, с мороженным, или в качестве гарнира к мясу, также из них получаются отличные салаты.

4) Сыр

Сыры с высокой температурой плавления отлично подойдут для приготовления на гриле. Поджаренный сыр приятно пахнет дымком. Убедитесь, что сыр, который вы используете, имеет высокую температуру плавления — например, некоторые виды брынзы, иначе он быстро расплавится и сгорит. Такие сыры следует нарезать крупными ломтиками и поджаривать на гриле с двух сторон до образования темной корочки. Готовый сыр можно есть с хлебом или овощами. Также можно посыпать сыр приправами и перцем по вкусу. 

5) Пирог

Как ни странно, но пирог тоже можно приготовить на природе с помощью гриля и углей. В данном случае вам понадобится емкость для пирога и фольга. Можно закопать пирог в угли средней температуры или поставить на решетку, но обязательно должна быть возможность закрыть гриль крышкой. Тогдаирог будет запекаться, как в духовке, со всех сторон. Самым важным в данном случае является следить, чтобы он не подгорел. 

Мне нравится5
Добавить в закладки
864

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений