Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Фаршированные яйца.

Лина Га
Лина Га
2020-01-13 06:02:34
Подписаться

Ингредиенты: 

яйца куриные – 6 шт.; 

хрен – 1 ч. л.; 

горчица – 1 ч. л.; 

майонез – 1 ст. л.; 

морковь – 1 шт.; 

маринованный огурец – 1 шт.; 

рассол с маринованных огурцов – 1 ч. л.; 

соль по вкусу; 

черный  молотый перец – щепотка; 

черный перец горошком – 12 шт.; 

укроп – несколько веточек.

Приготовление:

Яйца помоем,переложим в кастрюлю или глубокий ковш и зальем холодной проточной водой. Чтобыво время варки у яиц не треснула скорлупа, добавим в воду чайную ложку соли.После закипания воды проварим куриные яйца 9 минут, чтобы желток получилсятвердым. Остудим их в холодной воде и очистим. Морковь помоем, с помощьюовощечистки снимем кожуру. Нарежем морковь на кружочки. Затем ножом вырежем изних клювики и лапки для цыплят. У яиц отрежем донышко, чтобы они устойчивостояли на тарелке. Затем отрежем верхушку. Можно использовать обычный илифигурный нож, чтобы край получился волнистым. Из яиц аккуратно достанем желтки,стараясь не повредить белок. Переложим вареные желтки в пиалу и разомнем   вилкой. Можно измельчить их на терке. Добавим майонез, горчицу и хрен. 

Маринованный огурец нарежем максимально мелким кубиком, добавим к остальнымингредиентам. Вольем в полученную смесь огуречный рассол. Добавим немногомелкой соли и перец для остроты. Тщательно смешаем все компоненты для начинки,чтобы масса получилась густой и однородной. Для удобства переложим начинку вкондитерский мешок. Отсадим ее в подготовленные белки. Начинки должно бытьмного, чтобы можно было сделать голову цыпленка.

Выложим фаршированные яйца наплоское блюдо с зеленью. Это могут быть веточки укропа, кинзы, петрушки илилистья салата. Накроем каждую заготовку крышечкой из белка. Воткнем в желтокглазки-горошины перца и клювики из моркови. Сделаем цыплятам лапки из моркови.Сверху украсим шапочку листочком петрушки. Подавать закуску лучше сразу послеприготовления, позже она потеряет аппетитный вид.

Мне нравится6
4
Добавить в закладки
1591

Смотрите также

4 комментария
Мила
2020-01-13 13:48:44
0

Я уже так наелась всего за праздники, что кажется, что уже ничего не хочу! 

А слюнки текут. С чего бы это?

Спасибо, Линочка, за рецепт.

Лина Га
2020-01-13 16:25:20
0

Пожалуйста.

Людмила
2020-01-13 14:56:32
0

Спасибо за рецепт!

Лина Га
2020-01-13 16:25:30
+1

Пожалуйста.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений