Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Еще раз о землянике.

Зоя Карпихина
Зоя Карпихина
2017-02-06 23:39:35
Подписаться

Решила поделится с вами своим открытием. В интернете я увидела видео, из которого я узнала, что есть мужские и женские кусты земляники, которые различаются тем, что они по разному плодоносят. Женские кусты имеют много цветоносов, а мужские раз — два и обчелся. Кроме того и на женских кустах есть рожки, которые не несут цветоносов. Вот здесь и начинается самое интересное. Так как женская половина занята выращиванием плодов, мужская половина даже в одном кусте в это время жирует и выпускает множество сильных усов, которые вряд ли станут женскими. Только после сбора урожая у женских кустов появляются усы. Они, конечно, слабее мужских усов. А мы естественно берем именно их и ждем богатого урожая, который с каждым годом становится все хуже. Хозяйка этого видео советует вообще сразу обрезать усы из мужской половины куста, как только они покажутся.Я вот только не знаю, а может стоит обрывать всю мужскую розетку? Или это повредит самому женскому кусту?

Еще раз о землянике.
Мне нравится
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
Оксана-ник
2017-02-06 23:54:37
0
Зоя, вот здесь мы болтали о землянике sadovodka.ru/posts/3897-moi-pokupki.html возможно, вам будет интересен комментарий Lara и Jana по этому поводу
Зоя Карпихина
2017-02-07 00:28:03
0
Действительно, только Яна и Лара обратили внимание на усы с женских половин, а все остальные так и остаются в неведении счастливом, и заботятся только о том, где первый ус. А ведь сколько я не читала о землянике, везде пишут только, что надо взять усы с плодоносящего куста и самые сильные. А этого мало. Еще и с плодоносящего рожка-розетки и так как он слабый, создать ему условия для хорошего развития. Еще Татьяна в других своих видео советует до и после цветения обрабатывать землянику от долгоносиков и хруща нашатырным спиртом в определенной пропорции.
Оксана-ник
2017-02-07 00:54:38
0
Зоя, а дайте пожалуйста ссылочку на Татьяну? Хочу узнать побольше об этом
Зоя Карпихина
2017-02-07 01:41:54
+1
youtu.be/Sm7htYrZ6Dw
это для примера. У нее есть сайт Урожайный огород, где она рассказывает о своих действиях в саду. Как поливает, как сажает и как растит. Очень интересно. Это все в Ютубе. Если залесть в Ютуб, то можно найти много ее видео.
Оксана-ник
2017-02-07 01:50:47
0
ага! спасибо большое, пойду знакомиться)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений