Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Вино из томатов

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-25 06:28:04
Подписаться

В регионе Charlevoix, в Domaine de la Vallee du Brasque (Бельгия) варят необычное вино. В 1938 год в голову прадеда Паскаля Мише пришла необычная идея, заняться производством вина из спелых помидоров.

Паскаль Мише, бывший мясник, иммигрировавший в Канаду из Бельгии, заявил, что его продукт из помидор стал первым такого рода вином, ставшим коммерчески успешным. После того как три года назад он запустил свой проект, он продавал по 34 000 бутылок в год.

Omerto - вино из спелых томатов

Канадец воспользовался семейным рецептом своего прадеда, который хранился в секрете четыре поколения. Винодел с недюжинным энтузиазмом относится к своему делу, выбирая помидоры с такой же тщательностью, с какой виноделы отбирают виноград. В своем вине, названном «Омерто», он использует субарктические, желтые и черные помидоры черри за их урожайность и вкусовые качества. Помидоры затем проходят те же стадии, такие как уминание, замачивание, ферментацию и прессование. Он выпускает два типа вина: сухое и бархатное, которое можно сравнить со сладким Пино де Шарант. Необычное вино на вид и на запах ничем не напоминает помидоры, и выглядит как прозрачное белое вино с 18-ти процентным содержанием алкоголя.

Omerto - вино из спелых томатов

Однако для того, чтобы продукт Мише назвали вином, ему нужно убедить власти в том, что помидор является фруктом. С точки зрения ботаники, помидор — это фрукт, в основном потому, что содержит семена растения. Но его применение в кулинарии привело к тому, что многие считают его овощем.

Omerto - вино из спелых томатов

Вино из томатов
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Илона Лещук
2017-11-13 17:31:17
0
Интересно. Чего только не придумают. Вот бы попробывать этого винца)
Sun
Sun
2017-11-13 18:05:53
0
Я думаю, не плохое вино, со вкусом томатного сока. В принципе помидоры бродят быстро и варенье из него готовят.
Илона Лещук
2017-11-16 22:15:42
0
Написано что ничем не напоминает томаты, так что скорее всего по вкусу просто вино. Про варенье из помидоров тоже слышала раньше, но сама не решаюсь на такие эксперименты )

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений