Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Вино цвета индиго

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-11-11 23:20:44
Подписаться

Создатели вина цвета индиго отмечают, что винодельческая промышленность нуждается в небольшой революции. Молодая испанская фирма решила выпустить на рынок алкогольной продукции необычный напиток, который должен внести оригинальную ноту в традиционное представление о вине.

Gik-blue-wine

На испанских прилавках уже появился Gik – новый сорт вина. От стандартного вида напитка его отличает необычный цвет – цвет индиго. Необычное вино изготавливается в Бьерсо, на северо-западе Испании, из испанских сортов красного и белого винограда. Новое вино обладает «сладковатым и свежим вкусом». Непривычный для вина синий оттенок напитку придают с помощью натурального пигмента, получаемого из кожицы винограда, и натурального красителя индиго, получаемого из растения вайда.

Также к привычным всем любителям вина сортам белого, красного или розового цвета добавился принципиально новый – оранжевый напиток.


Оранжевое вино получается в результате настаивания виноградной кожицы в виноградном соке на протяжении нескольких дней или даже недель.

Эксперты отмечают у оранжевого вина более богатый и сложный вкус, чем у обычного белого, так как оно ферментируется естественным образом в глиняных горшках. Виноделы утверждают, что используют в производстве оранжевого вина древнюю римскую технологию.

Хит этого лета – оранжевое вино

Вино цвета индиго
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений