Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Зеленая тыква

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-16 22:04:52
Подписаться

В мире существует множество разновидностей тыквы. Они различаются размерами и формой, цветом и вкусовыми качествами, а также областью применения. Они бывают совсем маленькими, размером с грушу, или гигантскими. Могут быть шаровидными и приплюснутыми, змееобразными и колбовидными, звездчатыми. Одни из них гладкие, другие – бугристые и шероховатые. И по цвету плоды тоже отличаются – оранжевые, жёлтые. А бывает ли зеленая тыква? Заинтересовавшись этим вопросом, нашла несколько таких сортов.

«Царевна-лягушка» — это замечательный среднепоздний сорт с темно-зелеными плодами. Они имеют чалмовидную форму, морщинистые. Масса может достигать 10 кг. Мякоть плотная светло-оранжевая, очень сочная. Этот сорт является ценной диетической культурой.

зеленая тыква можно ли есть

Сорт «Веснушка» крупноплодный, созревает достаточно быстро и отличается необычным видом — зеленая кожура разбавлена светлыми пятнами.

Сорт тыквы «Веснушка» относится к раннеспелым тыквам

Сорт «Акорн» — эту тыкву ещё называют «жёлудевая», потому что её небольшие плоды внешне напоминают жёлуди. Мякоть оранжево-жёлтая со сладким вкусом. Внешняя кожура может быть разного окраса. От тёмно-зелёной до оранжевой и их сочетаниях (зелёная с оранжевыми точками). Тыква обладает маленькими плодами, благодаря чему используется для приготовления десертов. Кроме этого, и ее удобно (порционно) фаршировать.

Сорта тыквы с фото и описанием

Тыква «Арлекин» — этот сорт так назвали из-за своей необычной внешности, у нее с глубокие борозды и пятнистая оранжево-зеленая кожура с узорами. К слову, очень красивая.

Тыква "арлекин"

На самом первом фото показана тыква сорта «Альтаир».

Зеленая тыква
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений