Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Редкие встречи

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-20 23:12:59
Подписаться

В Московской области был обнаружен редкий вид седого зеленого дятла, находящийся под особой охраной в регионе. В Братеево его видели на пустырях, где сейчас раскинулся Братеевский каскадный парк. По всей видимости, он на время перекочевал в сторону Сабуровского спуска к Москва-реке, там много сырых березняков. Наблюдался осенью на набережной парка 850-летия Москвы.

Данный вид птиц является редким

«30 ноября в конторе Логиновского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО „Мособллес" был замечен редкий вид птицы — Седой зеленый дятел», — заявили в Комлесхозе.

По данным ведомства, седоглавыми дятлами называют птиц, являющихся близкими родственниками зеленого дятла. youtu.be/vKaEr6Lwj6Q

«В зимнее время часто ведет кочевой образ жизни в пределах гнездового ареала, в тропиках живет оседло. Питаются дятлы в основном насекомыми. Почти повсюду — редкая птица, однако, по всей видимости, это не связано с антропогенным фактором», — говорится в сообщении.

Редкие встречи
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Лиса Патрикеевна
2016-12-21 14:39:00
0
Какой он красивый, хотелось бы, чтобы он не кочевал, а осел и остался здесь жить.
Оксана-ник
2016-12-21 14:41:16
0
я удивлена, в черте города, это бывшая промзона в общем-то )
Nana
2016-12-21 22:59:13
0
Красавчик! А я сегодня из окна кабинета видела белку!!! В университетском сквере!!! Красивую, с пышным хвостом!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений