Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Самый благоустроенный город России

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-11-11 21:59:08
Подписаться

Во всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» Ставрополь занял первое место.

Назван самый благоустроенный город России

В конкурсе оценивали показатели 2015 года. Второе место разделили города Уфа и Хабаровск, на третьем оказался Красноярск. Всем городам-победителям вручены соответствующие дипломы.


Ранее Ставрополь уже занимал первое место в этом конкурсе по итогам 2014 года. Кроме диплома, город получил 95 миллионов рублей в казну. Тогда второе и третье места заняли Ульяновск и Белгород соответственно.

Распоряжение, в котором подводятся итоги соревнования среди муниципалитетов, опубликовано на сайте Правительства России.

Для победы в конкурсе важно отличиться в различных областях деятельности, не два, и не три месяца провести в работе, а годами наращивать опыт. В качестве замечательного примера можно обратить внимание на те населенные пункты, что отмечены в списке лучших. Среди них присутствуют не только города курортных зон, теплого климата, но и те, что расположены в средней полосе и на севере.

«Топ самых благоустроенных городов России» (за прошедшие годы): 1 Хабаровск 2 Саранск 3 Калуга 4 Ангарск 5 Махачкала 6 Новосибирск 7 Белгород 8 Чебоксары 9 Новороссийск 10 Октябрьский

В рейтинг самых благоустроенных городов России вошли города первой и второй категорий. Города Альметьевск, Ульяновск, Тюмень, Красноярск также не раз становились призерами данного всероссийского конкурса. Не стоит забывать и о тех населенных пунктах, которые получали призы в третьей и четвертой категории. Среди них: Геленджик, Строитель (Белгородская область), Мамадыш (Татарстан), Лениногорск, Дмитров, Городец и другие.

Есть кто из городов победителей? Поздравляем!

У кого в городе проходила это конкурс — расскажите, как это было?

Самый благоустроенный город России
Мне нравится
9
Добавить в закладки

Смотрите также

9 комментариев
HelgasHot
2016-11-12 10:52:54
+1
Я из Ставрополя! Ни о каком конкурсе слыхом не слышала.Оценка благоустройства велась похоже только по главным улицам города.Если бы жюри спустилось по ул.Голенева, что пересекает благоустроенный проспект Карла Маркса, вниз, они бы ноги переломали себе, спускаясь по кривым, давно не ремонтируемым ступенькам.А если бы ехали на автомобиле, то сели на «брюхо» в первой же яме грунтовой дороги.Хочу также подчеркнуть, что наш, забытый властями, район находится в трёх минутах ходьбы от благоустроенного проспекта Карла Маркса.К нам не хотят зимой ездить ни таксисты, ни скорые помощи, ни другие службы, предназначенные для обслуживание населения.А так, да, согласна, город красивый, много зелени и воздух чистый, если отойти от проезжей части.
Оксана-ник
2016-11-12 11:44:09
0
вот это да… ничего себе ((( может, надо проявить активность и обратиться к властям города, привлечь внимание? вообще интересно как происходит конкурс, какие мероприятия проходят, как жители участвуют, как оценивается, а тут оказывается совсем не то… неприятно поражена…
любопытно, в других городах — призерах также обстоят дела?
HelgasHot
2016-11-12 12:32:23
+1
Да обращались, но так и ходим по этим ступенькам, рискуя сломать себе руки-ноги.У нас оползневой район, ремонтировать ступеньки надо каждый год, да и домов в нашем закутке не так уж много.А представляете, что здесь творится зимой? Вот выборы прошли, ждём следующих, а, может, новый депутат обратит на нас своё внимание.У меня сейчас живёт внук, которому ещё нет года.Купленная коляска так и стоит, так как проехать на ней по улице, а тем более подняться по ступенькам в магазин или на рынок нет никакой возможности.И таких районов в городе много, особенно в частном секторе.Хотелось бы ещё знать, по каким критериям определяется благоустроенность? клумбами, фонтанами, новыми отстроенными супер-пупер магазинами, автосалонами? Вот я, лично, не знаю… А на что будут потрачены эти 95 миллионов рублей, можно только строить предположения-для простого народа уж точно отчёта не будет.
Оксана-ник
2016-11-12 12:50:04
+1
ну и ну ((( сплошная показуха получается… депутаты, чиновники проводят иногда встречи с народом… надо задавать вопросы, требовать отчетности… В Москве есть сайт «активный гражданин», должно быть и у вас что-то подобное…
МариД
2016-11-12 16:41:29
0
У нас тоже все главные улицы как в Европе, ассфальт, плитка, цветы, деревья на штамбах (даже рябины все выкорчевали, а на их место районированные южные деревья повтыкали), только если дождь идет, по тратуарам не пройдешь, машины с ног до головы обольют, а свернуть с главной улицы, и все! капец! песок по колено или чернозем по щиколотку. Не спорю красивый ухоженный город, только если по главным улицам проехать, все в гирляндах (ночью), газоны кругом, а частный сектор не хуже Ставрополя, остается не замеченным. Писала в администрацию, на сайт, что по нашей улице не пройдешь, только если ноги сломаешь, так они грейдером проехались пару раз, типо разровняли, заставили меня подписать акт ВЫПОЛНЕННЫХ работ и пообещали в ближайший год заасфальтировать. Вот ждем, а обещанного как говориться три года ждут.
Оксана-ник
2016-11-12 18:35:41
+1
как они тебя заставили? о_О…
HelgasHot
2016-11-13 16:41:52
0
да мы и на грейдер согласны, асфальт здесь просто не нужен, так как оползни его соберут в гармошку, а по грунтовку на подъём любая машина поднимется.Но главная проблема для пеших жителей-лестница, которая не ремонтируется и зимой не чистится.перед этой лестницей высыпали кучку песка, а кто будет посыпать? пенсионеры или работающие жители, которым просто по причине занятости некогда? я в том году почистила наиболее заснеженные ступеньки, а когда чистила, ни один человек мне не помог, наверное решили, что я дворник новый)))Потом ещё один совестливый житель что-то делал, но я уже не видела, что, так как ездила на отремонтированном авто)))Просто, думаю, что иногда надо самим жителям что-то делать для себя, а не ждать от властей помощи-почистить улицы, заровнять ямы, выполоть сорняки возле дома и прилежащей территории, покрасить ограждения остатками от покраски дома и т.д…
МариД
2016-11-13 18:36:19
0
Ну так, асфальт обещали!
Sun
Sun
2016-11-13 15:33:28
0
В Альметьевске, в Лениногорске, в Мамадыше, в Уфе, в Октябрьске многократно была. Города действительно на глазах меняются, чистота, цветы, зелень. Проезжали и окраины, там тоже чисто. Когда приезжаем в эти города к родственникам. всегда это отмечаю.
Чебоксары, Саранск тоже очччень расцвели, красивые города.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений