Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Город клубничных полей

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-09-18 02:23:09
Подписаться

В бельгийском городе Вепион существует музей земляники. Кроме того, Вепион неофициально считается мировой столицей этой ягоды.

Этот крошечный музей рассказывает об истории клубничного выращивания, легендах, связанных с ее появлением, здесь можно купить картины местных художников, книги, а также прогуляться по саду экзотических фруктов, украшенному не только цветами, но и разными сортами клубники.

В музее имеется небольшой магазин продукции, включая джемы, конфеты, настойки, конечно же, клубничный ликер и пиво.

Клубника выращивается там в течение более чем 150 лет. Там можно узнать о необычных сортах этой ягоды. Например, сорт «Пинберри» объединяет форму и текстуру клубники со вкусом и запахом ананаса. Когда ягода созревает, то сначала она становится зелёной. Потом постепенно белеет. Наконец, в конце периода созревания плоды почти полностью белые. А семена на нём – красные. Обратная сторона обычного сорта.

Вепион выгодно отличается микроклиматом плантаций на западных склонах и имеет идеальную почву для такого типа культуры, что объясняет его важность для экономики Бельгии.

Местные жители едят землянику, сбрызгивая ее лимонным соком и посыпая молотым белым перцем. А знаете ли вы, что её можно мариновать – особенно зелёную, незрелую?

Город клубничных полей
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
donna rose
2016-09-18 18:09:58
0
Прямо запало клубникой! Какая же она стимулирующая! Интересно. кабы можно её всё время было есть, надоела бы когда-нибудь?
Оксана-ник
2016-09-18 23:59:19
0
Ученые доказали, что ежедневное употребление клубники летом укрепляет иммунную систему на весь год. Правда, не знаю, в каком количестве употреблять надо )
Nana
2016-09-19 08:59:24
0
А по ведру! :)
МариД
2016-09-19 10:22:25
0
Наверное надоела бы, хотя если чередовать с перцем и маринованную...!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений