Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Солнечная батарея в виде крыши

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-10-29 10:11:26
Подписаться

Американский производитель электромобилей Tesla Motors представил новые панели солнечных батарей, пригодные для установки на крышах домов и на электрокарах. Речь идет о начале производства крыш, вся поверхность которых будет сплошной солнечной батареей.

Крыши будут выпускаться в четырех вариантах

Этот метод отличается от традиционной технологии, предполагающей установку солнечных батарей на обычную крышу; со слов представителей Tesla, это будет «солнечная крыша, а не модули на крыше». Ключ к успеху состоит в том, чтобы они были красивыми, доступными и безупречно интегрированными», — отметил глава компании Илон Маск.

Панели являются цельными и выпущены в двух цветах: оранжевом и черном. Кроме того, для высокотехнологичной крыши разработаны четыре вида покрытия — шиферная плитка, черепица, текстурированное стекло и стеклянная плитка.

Солнечная батарея в виде крыши
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
donna rose
2016-10-29 18:14:39
0
Давно пора, полезнейшее ноу хау

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений