Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Пряные травы в теплице

donna rose
donna rose
2015-12-07 18:59:52
Подписаться

Вам хотелось бы наслаждаться весь год ароматом пряной зелени? Конечно! Весной — летом понятно, тепло и солнце делают своё дело, растут наши любимцы сами. А вот на холодное время года сохранить этот кусочек лета бывает непросто. Всю зиму я сохраняю в теплице пряные травы — розмарин, лаванду, тимьян, базилик, мяту разную и прочее. Рассаживаю по горшочкам, расставляю попросторнее, аккуратно поливаю и наслаждаюсь ароматами! Конечно, растения неактивны в росте-развитии, но сохраняют главное — живые ароматные листики! Очень хорошо мята в чай идёт, просто заваренная для запаха. Лаванду срываю и по шкафам в соше люблю зимой обновить. В салаты тоже по — немногу идёт эта красота-вполне хватает до весны! Может кто-то тоже так делает? Расскажите!

Пряные травы в теплице
Пряные травы в теплице
Пряные травы в теплице
Пряные травы в теплице
Пряные травы в теплице
Пряные травы в теплице
Мне нравится1
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Оксана-ник
2015-12-08 09:11:05
0
у меня на подоконниках зелень постоянно, мята из черенков, мелиссу семенами посеяла — плохо растет, хотя и под лампами
Любовь
2015-12-08 11:52:10
0
У меня тоже есть теплица из поликарбоната, но зелень я держу дома на подоконниках, кнечно ей не очень комфортно, мало света, а вот в теплице, думала что замерзнет. Скажите пожалуйста, Ваша теплица с подогревом или тоже из поликарбоната?
donna rose
2015-12-08 14:20:52
0
да, ньюанс немаловажный — у меня отапливаемая из поликарбоната, всё там зимует — и комнатные большие, и кашпо — маточники. и пряные.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений