Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Мини -дом из травы

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-06-13 16:01:35
Подписаться

Создание такого домика очень понравится детям. При этом они вполне смогут соорудить его самостоятельно. Понадобятся губки для мытья посуды, ножницы и быстрорастущие семена трав или того же кресс-салата. Проектируем: с помощью несмываемого маркера размечаем на губках окна, двери, крыльцо, ступеньки и остальные детали по желанию. Детали могут быть различного цвета. Для крыш, например, отлично подойдут рифленые губки. Берём ножницы и начинаем вырезать детали домика. Если губки толстые, их можно разрезать пополам для удобства. Собирать позже вместе мы их будем при помощи степлера.

Собирать домик лучше в пластиковом контейнере. Когда всё готово, сбрызнем из бутылки водой и распределим равномерно семена по поверхностям. До появления первых ростков контейнер нужно прикрывать крышкой. Впоследствии их нужно будет периодически поливать и постригать.

Таким образом можно собрать целый зеленый город. При желании на внутренную сторону можно приклеить магниты и соорудить необычный зеленый сувенир на холодильник.

Мини -дом из травы
Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений