Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Дом ...из хлеба

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-12 08:01:32
Подписаться

Вы, конечно же, знаете про «пряничный домик», а может, даже умеете его готовить из пряничного теста. Ну, а слышали ли вы что-нибудь про «хлебный домик»? Одним из самых интригующих экспонатов выставки «Искусство и продукты» в Милане стал «Хлебный Дом», созданный в 2004 – 2006 году нью-йоркским скульптором швейцарского происхождения Урсом Фишером.

На миланской выставке представлен дом, построенный из хлеба!

Крошечный «Хлебный Дом», который имеет размеры всего 500 х 400 х 500 см, в буквальном смысле построен из хлеба – хлебные буханки выступают в качестве «кирпичей», хлебные багеты и батоны являются своеобразными «балками», а ломти из хлеба служат для украшения.

На миланской выставке представлен дом, построенный из хлеба!

Дом установлен на фундамент из дерева и построен на деревянном каркасе. Для укрепления конструкции используются полиуретановая пена, силикон, клейкая лента, болты и ковровое покрытие. Дизайн сооружения буквально выставляет напоказ каждый строительный элемент, включая структуру поддержки.

На миланской выставке представлен дом, построенный из хлеба!

Поскольку Хлебный Дом был построен почти десять лет назад, сегодняшние посетители выставки могут лицезреть лишь образ сохнущего и портящегося хлеба, чувствовать сильный запах дрожжей, осознавая неотвратимость грядущего разрушения дома.

На миланской выставке представлен дом, построенный из хлеба!

Дом ...из хлеба
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
МариД
2016-12-12 12:24:10
0
Ну не знаю, скольким людям 10 лет назад помогла бы буханочка хлеба, например в Уганде, да и вообще в том же Милане, раздали бы этот хлеб нуждающимся. Наши деды руки бы наверное отбили такому скульптору. У нас очень хлеб уважают, каким трудом он достается. Может немного грубовато, но это так. Вот такая, я зануда!

Оксана-ник
2016-12-12 12:26:06
0
тоже поражаюсь… меня учили к хлебу трепетно относится, а тут кощунство какое-то…
Оксана-ник
2017-06-15 18:10:35
0
А вот и из грибов — пожалуйста ) Как утверждает нью-йоркская компания Ecovative, грибы могут стать уникальным материалом будущего строительной отрасли. Компания материаловедения в настоящее время строит, а точнее, «выращивает» первый в мире дом, частично сделанный из грибов.
Оксана-ник
2017-06-15 18:34:49
0
Французская архитектурная фирма St. André-Lang спроектировала и построила прототип компактного жилья, отличительной особенностью которого является использование кукурузных початок в стенах. Дом общей площадью 20 квадратных метров расположен в охраняемой парковой зоне в Muttersholtz, выиграл конкурс по проектированию недорогих экологически чистых зданий «Archi <20».

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений