Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Вкуснющий Тыквенный крем, сок, пюре, гарнир, Рецепты из тыквы, в автоклаве и просто так!

Бэста, Людмила Борисовна)
Подписаться

Тыква — королева осени и нашего стола! Как вкусно и очень просто приготовить несколько блюд: сок, пюре, гарнир и просто самостоятельное блюда и конечно крем — десерт! Как легко и правильно готовить в автоклаве — обеспечивает сохранность блюд больше года в комнатных условиях — удобно — раз приготовил большой объем и есть можно когда захочешь)

    Минимум ингредиентов:для сока и пюре понадобится: тыква почищенная порезанная кусочками — отвариваем с очень малым добавлением воды — на пюре, или побольше — для сока, + сахар 50-80 гр на 1 кг в зависимости от Вашего вкуса и вкуса тыквы, + лимонный сок(или лимонная кислота) измельчить блендером и в банки и в автоклав или просто сразу есть). Для Крема: готовим как пюре, + лимонный сок + сгущенное молок, + сухое молоко или сливки по желанию — все размешать блендером — Вкуснота! — съесть так, или в автоклав и можно лакомится зимой таким солнышком — с блинчиками или булочками) . 

Блюдо с тыквы: Тыкву порезать некрупными кусочками, почищенную, обжарьте с небольшим добавлением масла, + соль, прованские травы или свою любимую смесь трав, + 1-2 ст ложки муки, + измельченный чеснок — получается гарнир ко вторым блюдам — но вкусно и просто так есть)! А можно все сырое перемешать — и в автоклав — будет готовая заготовка на зиму, при 100С на 15 мин., можно и в духовку. Если хотите разнообразить вкус сока — то можно добавить апельсин, или морковь, или манго(вяленый) или курагу — все это сочетается и дает оттенок вкуса. Очень удобно все это заготавливать в автоклаве, у меня автоклав Малиновка Смарт-шеф — есть программы, очень простое управление, надежная конструкция и отличный результат — хоть тушенка, хоть компот, хоть соки — рекомендую! Еще рецепты с использованием автоклава в пл. листе рецепты на канале — приглашаю!

С Вами Сибирский Сад, Людмила Борисовна — всем вкусных заготовок и новых интересных рецептов для семейных уютных вечеров в предстоящее зимнее время! Что бы не потерять канал приглашаю подписаться) на Дзене или Ютубе — название одинаковые)) Всего доброго Вам!

Мне нравится7
Добавить в закладки
886

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений