Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Декор из тыквы

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-10-04 16:27:49
Подписаться

Эти растения очень плодовиты, поэтому издревле в разных народах их плоды использовались в качестве форм для воды и вина, емкостей для овощей и фруктов и даже в качестве светильников.

Чтобы использовать этот плод как форму, в которую можно поместить цветы, внутреннюю часть тыквы нужно удалить. Можно прорезать дополнительные круглые оконца. Маленькие тыковки можно дополнительно поместить в низкие вазы на ножке. Можно объединить два плода. В образовавшуюся выемку можно поместить флористическую губку. Теперь очередь за наполнением.

Более простой вариант — покрасить тыкву и нарисовать на ней узоры, используя трафарет. Или «одеть», или украсить другим способом.

Расставив эти диковинки на лестницах и ступеньках, столиках беседки, увитой диким виноградом — везде эти композиции принесут вам радость и удовольствие от общения с дивным осенним флористическим блюдом под названием тыква!

Флористические рецепты

Более простой вариант — покрасить тыкву и нарисовать на ней узоры, используя трафарет.

Декор из тыквы
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Лиса Патрикеевна
2016-10-05 09:10:50
+1
Очень люблю тыкву, но живу в городе, поэтому покупаю в маркетах, украшаю ими дом на хэллоуин — есть такой праздник на западе — ведьменский шабаш!!! Люблю их разрисовывать.
цветочек
2016-10-05 14:55:55
0
Красиво, но предпочитаю съесть
Raisa
2016-10-05 18:59:52
0
Так сердцевину вычистить и использовать, а оболочку использовать. У нас один раз в год в этом месяце продают до хелоина, а потом нет. Надо наслаждаться и фантазии дать поработать.
Оксана-ник
2016-10-05 21:59:30
0
интересный материал для декорирования, правда? и столько вариантов! кабачки что ли поразукрашивать, типа патиссонов? ))) на что похож патиссон — летающая тарелка, морская ракушка, черепашка…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений