Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Эксперимент: вырастут ли корни у пасынков огурца?

Дневник огородника
Подписаться

Как-то раз формируя огурцы в теплице, удаляя лишние пасынки решил провести эксперимент и ответить на вопрос: вырастут ли корни у обрезанных пасынков огурца в обычной воде?

Первым делом отобрал одинаковые пасынки по размеру, и с помощью ножа  нарезал по одной штуке с каждого сорта. Затем подготовил пасынки, а именно обрезал лишние листья и завязи оставив по 1-2 листочка на каждом пасынке.   

После этого взял простой стакан за 50 копеек, налил теплой воды и поставил туда предварительно подготовленные пасынки. Было 5 июля.   

Первые корешки стали появляться через 10 дней. На этом эксперимент можно было закончить, но выкидывать такую рассаду было жалко и я посадил ее в открытый грунт после грунт после лука.   

Более подробно со множеством фотографий можно прочитать тут → dnevnikogorodnika.ru/blog/eksperimenty/dadut-li-korni-obrezannye-pasynki-ogurca/

Эксперимент: вырастут ли корни у пасынков огурца?Обрезаю пасынки
Эксперимент: вырастут ли корни у пасынков огурца?Первые корни
Эксперимент: вырастут ли корни у пасынков огурца?Посадка экспериментальной рассады в открытый грунт
Мне нравится9
Добавить в закладки
2580

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений