Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

КАКИЕ ПЕТУНИИ ВЫРАСТУТ АМПЕЛЬНЫМИ?

admin
admin
2015-05-06 09:08:16
Подписаться

Всю зиму мы внимательно изучаем пакетики семян ампельных петуний в магазине, выбираем сорта, потом всю весну их выращиваем и получаем в итоге… безформенные кусты и оголенные стебли… Продавцы, видимо, или сами не знают, как выглядят ампельные петунии, или обманывают покупателей. А между тем не стоит раньше времени разочаровываться! Есть несколько правил, которые помогут избежать ошибок на этапе покупки:

Внимательно рассматрите упаковку. Слово «какскад» или «каскадная», означает цветущую водопадом петунию. Это название обозначает способ цветения, а не гибкость и форму роста побегов.

Самыми популярными среди наших цветоводов являются следующие сорта ампельных петуний различной окраски: Wave, Typhoon Wave, #Fortunia, Ramblin, Easy Wave, Tornado, Tidal Wave. Также обозначения Easy Wave, Explorer, #RamblinSeries, Super Cascade, Wave, Минитуния, Супертуния также свидетельствуют об ампельности сортов. Если на упаковке написано просто: ампельная… то это на 90% просто сильнорослая петуния...

Обязательно смотрим и сравниваем срок годности упаковок одинаковой фирмы, всхожесть хороших ампельных сортов падает чуть ли не в 10 раз всего за год!

И на последок, самое важное. Обычно самые слабые и медленно растущие сеянцы мы выбраковываем. И совершаем большую ошибку! Самые красивые и необычные сорта взойут позже всех и поначалу будут расти хуже и медленнее всех… Помните об этом и в первую очередь выбраковываете через чур рослые растения.

КАКИЕ ПЕТУНИИ ВЫРАСТУТ АМПЕЛЬНЫМИ?
КАКИЕ ПЕТУНИИ ВЫРАСТУТ АМПЕЛЬНЫМИ?
КАКИЕ ПЕТУНИИ ВЫРАСТУТ АМПЕЛЬНЫМИ?
КАКИЕ ПЕТУНИИ ВЫРАСТУТ АМПЕЛЬНЫМИ?
КАКИЕ ПЕТУНИИ ВЫРАСТУТ АМПЕЛЬНЫМИ?
КАКИЕ ПЕТУНИИ ВЫРАСТУТ АМПЕЛЬНЫМИ?
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
ecaterinasnitco
2015-05-06 17:39:51
0
Петуния замечательное растение! Всё время в цвету! Благодарю за советы1
JANNA
2015-05-06 18:43:23
0
петунию люблю но вырастить ее достаточно сложно а вот ампельных никогда не видела в продаже

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений