Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Можно ли употреблять в пищу декоративную фасоль?

Godmode
Godmode
2022-05-21 17:54:43
Подписаться

В России садоводы обычно выращивают как однолетнюю лиану фасоль огненно-красную, или турецкие бобы (Phaseolus coccineus), с красными цветками.фасоль декоративная вьющаяся можно ли есть

Однако у растений этого вида, несмотря на название, цветки бывают не только красными, но и белыми, розовыми или двухцветными — красно-белыми, розово-белыми.

съедобна ли декоративная фасольДекоративная фасоль съедобная или нетЭти разновидности по своим биологическим свойствам ничем не отличаются от красноцветковой фасоли, поэтому могут выращиваться в качестве однолетников по всей средней полосе нашей страны. Что интересно, у белоцветковых растений образуются белые семена; у розово-белых — беловато-розовые с коричневыми пятнами; у красноцветковых — лилово-розовые с черным мраморным рисунком.

съедобна ли декоративная вьющаяся фасоль

Плоды декоративной фасоли, представляющие собой длинные бобы с крупными семенами, съедобны и могут использоваться в пищу, как и обычная овощная фасоль. Кстати, в Америке и Западной Европе фасоль огненно-красную возделывают не как декоративную, а как овощную культуру.

можно ли кушать декоративную фасоль

Например, в Англии это самая популярная овощная культура. Там создано немало сортов как с красными, так и с белыми или розовыми цветками. В пищу используют (в зависимости от сорта) и зрелые семена, и молодые зеленые бобы-лопатки.

съедобна ли декоративная вьющаяся фасоль

Можно ли есть декоративную фасоль?Из фасоли готовят множество вкусных блюд, но сырые бобы и семена, в том числе обычной фасоли, в пищу употреблять нельзя, так как в них содержатся ядовитые вещества, которые легко разрушаются при варке. Обычно зеленые лопатки фасоли замораживают и используют затем по мере необходимости.

http://ziz-fackt.ru/mozhno-li-upotreblyat-v-pishhu...

Мне нравится2
Добавить в закладки
3733

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений