Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

как сплести косу из лука и чеснока

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-08-09 13:49:30
Подписаться

Собираем дачный урожай и делаем эффектное украшение для кухни – луковые косы. Отбираем самые красивые луковицы из дачного урожая. Они должны быть примерно одного размера, ровные и хорошо вызревшие.Обязательно даем им просохнуть, удаляем с луковиц грязную шелуху и при желании отрезаем корешки. Важно — ботву оставляем! Луковая коса – довольно тяжелое украшение, ботва может не выдержать вес луковиц, поэтому обязательно понадобится основа. Это может быть прочная тонкая веревка, шнур или красивая лента.

Выбираем луковицу с самым длинным и прочным «хвостиком». У основания завязываем веревку – так, чтобы края веревки были равны. У вас получится три конца для плетения косы: две веревки и один луковый «хвостик». Плетем косу, при каждом крайнем захвате (справа и слева) вкладывая очередную луковицу. Для красоты в луковую косу можно вплетать травинки и сухоцветы, красный лук. Собрав весь лук в косу, плотно обвязываем веревку вокруг ботвы и делаем прочную петлю, за которую будем подвешивать нашу косу. Луковая коса – это лучший способ хранения лука. Каждая луковка хорошо проветривается и по минимуму соприкасается с соседними, поэтому не возникает проблем, свойственных для хранения – деформации, гниения. Точно также можно заплетать и чеснок.








как сплести косу из лука и чеснока
Мне нравится1
6
Добавить в закладки

Смотрите также

6 комментариев
Elena Mur
2015-08-09 23:07:03
+1
ухх, как полезно! Давно заглядываюсь в фильмах на эти косички, все себе хочу такие, теперь наплету)))
Марианна
2015-08-10 09:53:24
0
Супер-супер идея!!! Скоро как раз лук убирать. Я всю «голову сломала» как его хранить. В прошлом году у меня весь лук, хранившийся в ящиках, сгнил. Спасибо огромное за статью!!!
Sun
Sun
2015-08-10 14:11:40
0
Поняла, оказывается дополнение требуется.
Olga
2015-08-11 07:46:37
0
Да, мне тоже нравятся такие косы) Интересно, а на свету ничего луку не будет?
Оксана-ник
2015-08-11 09:45:26
0
ну совсем прямо на свет я бы не стала выставлять, вдруг прорастет или наоборот, засохнет) с другой стороны, он же вечно как декор тоже висеть не может, это всего лишь способ хранения и он все же будет употребляться в пищу ) сделайте несколько косичек и по мере надобности доставайте )
Марианна
2015-08-11 10:38:34
0
Место для такого декора тоже поискать нужно. На 18 кв.м. не сильно то развернешься. Но хранить точно дома нужно, во дворе перемерзнет.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений