Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Сердцевидный и ланкастерский орехи, какие они?

Юлька
Юлька
2021-07-31 10:58:31
Подписаться

Орех сердцевидный (Juglans cordiformis) является разновидностью ореха Зибольда, растущего в Японии и на Сахалине. Он более зимостоек, чем грецкий орех. Его плоды также съедобны, но мельче, а скорлупа толще и внутри имеет больше перегородок. Он легко отличается от грецкого и зубчатыми по краю листьями, у грецкого ореха край листа без зубцов.

Этот орех вполне может расти в средней полосе России, хотя саженцы его в продаже встречаются крайне редко. Орех ланкастерский является разновидностью ореха Биксби (Juglans bixbyi var. lancastriensis), который, в свою очередь, является гибридом ореха сердцевидного и ореха серого (Juglans cordiformis x Juglans cinerea).Его плоды слегка сжаты и более заострены. Думаю, что у нас в стране его вы в продаже вряд ли легко найдете. 

Самый быстро растущий зимостойкий орех - это орех маньчжурский (Juglans manshurica). У этого мощного растения очень крупные и красивые листья, но небольшие и твердые малосъедобные плоды. Саженцы маньчжурского ореха более доступны.

sadovod-ek.ru/garden/fruct/94-serdcevidnyj-i-lankasterskij-greckie-orexi-kakie-oni.html

Мне нравится1
Добавить в закладки
861

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений