Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Черешня для Подмосковья

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-03-31 22:30:05
Подписаться

Черешню можно увидеть не у всех садоводов на их участках. За многие годы селекционеры вывели множество различных сортов черешни для выращивания в районах Подмосковья и других регионах России.

Для выращивания черешневых деревьев необходимы плодородные почвы и много солнечного света и тепла. Холодный климат Москвы и ее окрестностей для них мало подходит и поэтому ученые вывели новые, устойчивые к таким условиям, сорта. Хорошо зарекомендовал себя сорт «Брянская розовая».

Этот сорт черешни имеет один минус: неспособность к самоопылению. К счастью, эта проблема решаема : есть другие деревья, которые могут опылять дерево. К ним относятся такие сорта как «Ипуть», «Тютчевка», «Ревна».

Поливают данные виды деревьев редко, в основном три раза за сезон. Посадка между черешнями различных видов растений предохраняет их от зимних морозов. Также каждой осенью нужно обматывать деревья белой бумагой и зимой окучивать снегом, чтобы они не замерзали.

Мне нравится3
Добавить в закладки
1091

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений