Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Лучшие способы избавления от травы на садовой дорожке!

donna rose
donna rose
2019-03-20 10:44:42
Подписаться

«Любимая дач»

Трава – самая живучая зелень. По ней хоть бегай, она все равно поднимется и будет расти! Вот почему такая магия не касается, к примеру, томатов? Чтобы вырастить любую культуру, необходимо дарить ей заботу, подкармливать, поливать. Трава же чрезмерно самостоятельна и плодовита. Но все-таки избавиться от нее можно! Я опишу свои методы борьбы, а если у вас будут дополнения, то смело делитесь ими под статьей, создадим совместную копилку действенных способов.Трава, такое же растение, как и прочие, только вот природа наделила ее удивительной жизнеспособностью и простотой распространения, за счет легкости семян. Сама по себе трава не опасна, но ее корни, с легкостью могут порушить материал, из которого выполнена дачная дорожка, потому выводить угрозу следует основательно. Если вы только планируете укладку тропинки, то начинать следует со среза плодородного слоя земли, в нем обычно содержаться семена травы, готовящиеся к прорастанию.

Когда садовая дорожка уже выложена, то можно для профилактики применять специальные средства, от поросли. Их химический состав безопасен для материалов, но губителен для всех видов растений, потому распылять его необходимо вдали от ценных культур и грядок. Ранняя прополка послужит превосходным помощником, в борьбе за чистоту участка, причем, чем раньше она будет проведена, тем меньше проблем будет впоследствии.

По мере прорастания новой травы, процедуру следует повторять, не допуская укрепления корневой системы. Я, очень люблю применять на своей даче различного рода хитрости, упрощающие мою жизнь, так что и в этом деле, мне тоже удалось их найти.

А моя соседка приноровилась засыпать траву-мураву опилками сосны, говорит тоже спасает.

Есть на наших кухнях, такой незаменимый продукт – уксус. Для уничтожения травы всего-то нужно приготовить из него мощный раствор и распылить его по всем местам, где растут сорняки. Таким образом, мы изведем всю ненужную зелень и заодно выведем муравьев, если они конечно есть.

Лучшие способы избавления от травы на садовой дорожке!
Лучшие способы избавления от травы на садовой дорожке!
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений