Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Самая длинная картошка

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-02-21 23:43:14
Подписаться

Увидев на фото крупные плоды картофеля, овощеводы задумываются о посадке таких сортов на своём участке. Форма корнеплодов удлинённая и слегка приплюснутая, кожура светлого оттенка с розовыми разводами, гладкая и тонкая — описание качеств сорта делают его ещё более привлекательным.

Клубни Американки готовят за три недели до посадки следующим образом: достают из места хранения и перебирают их, оставляя на посадку только здоровые плоды, размером со среднее куриное яйцо. Длинные белые ростки следует обязательно обломать они слабы, в них нет силы. При температуре не ниже 20*С клубни оставляют лежать несколько дней для прогрева.

Крепкие ростки на клубнях появляются в прохладном помещении, поэтому после прогрева картофель переносят в более прохладное помещение, где нет прямых солнечных лучей, раскладывая в один ряд. В обязательном порядке раз в несколько дней клубни нужно опрыскивать прохладной водой из пульверизатора. Если в помещении плохая вентиляция, его следует ежедневно проветривать, чтобы не допустить загнивания клубней. Картофель высаживают, когда минует угроза возвратных заморозков. Сорт имеет среднеранние сроки созревания. Урожай можно собирать через 80–90 дней после посадки. Один куст даёт до 15 картофелин весом от 30 до 140 г.

Киранда" относится к сверхранним столовым сортам. Его крупные, удлиненно-овальные клубни в среднем весят около 150 граммов, а в дождливое лето или при хорошем поливе отдельные картофелины бывают до 1 килограмма. Мякоть приятного желтоватого цвета, кожура — более насыщенного оттенка. Сорт очень вкусный, хорошо разваривается, годится для первых блюд, пюре, тушения и жарки. Отлично хранится.

Этот картофель легко приспосабливается к любым условиям, что позволяет выращивать его как в южных регионах, так и в условиях средней полосы России. К недостаткам можно отнести некоторую неравномерность клубней: под одним кустом бывают как крупные, так и мелкие картофелины, особенно в сильную засуху.


Самая длинная картошка
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
donna rose
2019-02-23 19:54:55
0
очень удобно чистить и резать такой, здорово, когда весь такой

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений